Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Грация
Грация – имя латинского происхождения. «Gratia» значит «грация, изящество; благослонность, милость, благодать», а «gratus» – приятный, милый; благодарный.

Имя для мальчика

Значение имени Мурат
В переводе с арабского языка имя Мурат означает цель, желание, замысел, стремление.

Счетчик



Хламидиоз


25.02.2012 Хламидиоз

Хламидиоз – инфекционное заболевание, вызываемое хламидиями и передаваемое половым путем.

Хламидии являются мельчайшими микроорганизмами, представляющими собой нечто среднее между бактериями и вирусами. Также как и у вирусов, у хламидий отсутствует внешняя оболочка. Аналогично вирусам хламидии обитают внутри клетки и только внутри клетки способны размножаться. Хламидии способны покидать клетку, не разрушая ее, вследствие чего заболевание часто протекает без видимых признаков воспаления или поражения органов. Согласно классификации, хламидии являются бактериями, схожими по своему размеру и принципу паразитирования с риккетсиями.

Основной разновидностью хламидий, патогенных для человека, является Chlamydia trachomatis. Она вызывает половой хламидиоз, венерическую лимфогранулему и трахому у новорожденных детей. Chlamydia pneumoniaе вызывает респираторные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем.

Симптомы хламидиоза малоспецифичны. Женщин могут беспокоить признаки кольпита (зуд, выделения), частые болезненные мочеиспускания. При распространении хламидий на слизистую оболочку матки и придатков присоединяются боли внизу живота и в области поясницы, дискомфорт или болезненность при половом акте. Хламидии могут привести к развитию вялотекущих эндометритов и аднекситов. При поражении внутреннего слоя матки нарушается менструальный цикл, возможно появление межменструальных кровотечений. Бесплодие при хламидийном эндометрите развивается из-за невозможности имплантации плодного яйца и вторичных нарушений функции яичников. Хроническая хламидийная инфекция маточных труб является распространенной причиной возникновения спаек и развития непроходимости труб.

В большинстве случаев хламидиоз протекает бессимптомно. В то же время «скрытое» заболевание приводит к множеству осложнений. Особенно опасно присутствие хламидий в организме беременных женщин. Хламидийная инфекция нередко приводит к самопроизвольным выкидышам, замершим беременностям, мертворождениям, преждевременным родам. Заражение ребенка в родах провоцирует развитие трахомы – тяжелого заболевания глаз, приводящего к слепоте.

Осложнением хламидийной инфекции является болезнь Рейтера, поражающая суставы, мочеполовую систему, орган зрения и внутренние органы.

Наиболее достоверным методом диагностики хламидий является ДНК-диагностика (ПЦР). Также применяются иммуноферментный анализ, иммунофлюоресцентный метод и посев исследуемых материалов на клеточные культуры.

Для лечения хламидий используется антибактериальная терапия с учетом чувствительности возбудителей. С большим успехом применяются физиотерапевтические методы – воздействие ультразвуком, магнитным полем, квантовая терапия.


Также по теме

11.02.2012 Фиброаденома молочной железы
Фиброаденома – аиболее распространенная опухоль молочной железы.

03.02.2012 Фавус
Фавус – это грибковое заболевание, которое в народе называют «парша».

25.01.2012 Уреаплазмоз
Уреаплазмоз – инфекционное заболевание мочеполовой системы, которое вызывается уреаплазмами, мельчайшими микроорганизмами, относящимися к семейству микоплазм.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестоз беременных
Гестоз – осложнение в течении беременности. Он появляется, в основном, во второй ее половине, может быть незначительным и не приносить вреда матери и будущему ребенку.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как мы Настю родили, совместные роды
Привет всем!  
Вот решил поделится и нашими чувствами...
Этот светлый день пришелся на 21 марта 2005 года! Ровно в 15:40 в городе Владимире-Волынском стало больше на одного жителя, а вернее крохотную жительницу - Настеньку. Но правильным будет начать эту историю задолго до этого дня, поэтому начнём всё с самого начала...

Каталог Москвы и области

Клиника "Медлайн-Сервис"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта