Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Генриетта
Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака, Стрельца и Козерога. Талисман Генриетты – цветок гладиолуса. Ее камень – бирюза, цвет – голубой.

Имя для мальчика

Значение имени Леонид
Происходит от древнегреческого имени Леонидас (от "леон" - лев и "идеа" - внешность, буквально - сын льва, львенок, похожий на льва).

Счетчик



Восточные имена - потому что красиво


10.01.2012 Восточные имена - потому что красиво

Правильно подобранное имя – залог достойной жизни

Желая дать ребенку восточное имя, родители, как правило, преследуют определенные цели. Например, женские восточные имена и на их родине, и у нас даются девочкам для того, чтобы подчеркнуть их женственность. Они очень мелодичные, привлекательные, мягко звучат, привлекают внимание. Необычное имя, вообще, самый мощный мотив присвоения восточного имени в отечественных реалиях. Аиша, Самира, Жасмин, Дарин, Лейла, Аниса, Асийя или Джамиля – воображение рисует прекрасных восточных красавиц, такие имена, несомненно, придадут очков будущим девушкам на «ярмарке невест».

Вычурность и витиеватость восточных мужских имен тоже приносит в жизнь их владельцев определенную эстетику. Недаром люди искусства, как правило, награждены интересными, запоминающимися именами. Если вы планируете грандиозную карьеру для своего ребенка – выбирайте одно из многочисленных восточных имен.

Откуда интерес к восточным именам?

Возрастающий интерес к восточным именам подогревает и популярность звезд шоу-бизнеса, отечественных телесериалов. Статистика утверждает, что существует рост имен, которые принадлежат известным певцам и певицам, актерам, героям сериалов: Арианна, Жасмин, Марат, Тамерлан, Дарий, Чингиз, Эсмеральда и др.

Многие восточные имена прославлены теми, кто добился немалых успехов в своих профессиях. Марат Башаров и Марат Сафин сделали популярным мужское имя Марат, также как и Чулпан Хаматова, Лейсан Утяшева, Чингиз Айтматов, Расул Гамзатов и др. Средства массовой информации широко распространяют моду на такие имена.

Правильно подобранное имя – залог достойной жизни

Восточные традиции предполагают наличие глубокого смысла в каждом имени. Поэтому имя в восточном стиле наверняка несет в себе мощный посыл, некий заряд энергии, который, как верят родители, обязательно поможет их малышу в будущем. Также принято нарекать мальчиков в честь какого-то события. Например, если мальчик рождался в тяжелые или военные годы, это обязательно находило отражение в имени. Его попросту называли Уруш («война»). А вот пример фиксирования радостного события: после Великой Отечественной войны в Таджикистане и Узбекистане был всплеск популярности имени Зафар («победа»). Другие, менее масштабные, но все же радостные события отмечались именами Башир («вестник радости») для мальчиков и Башорат («радостная весть») для девочек. Эти имена также призваны привлечь радостные события в жизнь этих детей, а их появление везде было бы также желанно, то, что они появились у своих родителей.

Все же мода на все восточное не «повальная». И если вы дадите своему ребенку восточное имя, можете быть уверены в том, что будете оригинальны. Не такой высокий процент присвоения восточных имен детям, чтобы в школьных классах оказались сразу две Чулпан или Ясмин. Если вы верите в счастливую судьбу, которую принесет ребенку такое необычное для наших мест имя, смело дерзайте. Пускай его жизнь будет неповторима во всем, начиная с имени.


Татьяна

Также по теме

10.12.2011 Славянские имена – мода или тяга к историческому прошлому
Как бы ни уходил человек далеко вперед в своем развитии, он обязательно оглядывается на далекое прошлое, на истоки. Нашими предками и предками большинства европейских стран были древние славяне. У них было чему поучиться. Им нужно отдать должное, как они обдуманно нарекали своих детей.

10.11.2011 Греческие имена
У древних греков имена подчеркивают исключительно положительные человеческие качества, поэтому популярность имен с греческими корнями держится на высоком уровне в европейской цивилизации не первое столетие.

01.06.2009 Как вы детку назовёте… или: выбираем имя малышу. Общая информация.
Думаю, мало, кто сможет без подсказки сразу правильно  ответить на вопрос – какое сейчас самое популярное в мире мужское  имя?

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Кандида (Candida) Кандидоз слизистых оболочек
Кандидоз слизистых оболочек имеет другое, более знакомое «народное» название – молочница.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

День Сурка. Мои третьи роды
Девочки, решилась рассказать о рождении нашей Дашеньки.
За месяц до родов у меня болел живот. Мне всё казалось, что я скоро должна родить, хотя срок у меня был 4-го октября.
Наступила ночь с 19-го на 20-е сентября, ровно 38 недель. В 12 ночи 20-30 минут я встала, чтобы пописать старшую дочку (дома отопление ещё не дали и она мёрзла и могла написать в кровать), пока мы выясняли, кто что друг от друга хотел, у меня начали отходить воды.

Каталог Москвы и области

Родильный дом №1

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта