Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ева
Ева - имя библейской прародительницы. В переводе с древнееврейского, означает: подательница жизни, жизнь.

Имя для мальчика

Значение имени Исай
Имя Исай имеет древнееврейское происхождение, в переводе с которого означает «спасение от Бога».

Счетчик



Августа (Августина)


08.12.2011 Августа (Августина)

Девять месяцев волнительного ожидания, и вот случилось чудо – у вас на руках крошечная девочка. Она тычется личиком в теплую мамину грудь, а вы готовы распахнуть перед ней весь мир прямо сейчас.

С появлением малыша огромной радости сопутствует море вопросов, первый из которых, часто обсуждаемый еще во время беременности или даже до нее – это имя. Как назвать новорожденную дочку? Ведь женское имя непременно должно быть красивым, звучным и запоминающимся, оно должно отражать характер.

Обратите внимание на имя Августа или производное от него, Августина. Взятое из латыни, оно означает «священная» и «величественная». Святая, к которой будет обращаться женщина, названная при крещении Августой, была царицей, женой правителя, мучившего христиан. Августа уверовала во Христа при виде мученичества св. Екатерины, но муж не пощадил ее, казнив вместе с остальными христианами.

Имя Августа нельзя назвать распространенным, в равной мере оно встречается и среди мужчин, и среди женщин. Но в женской форме это имя имеет гораздо более сильную энергетику. Все специалисты, занимающиеся толкованием имен, отмечают, что женщине с именем Августа присущи активность, решимость и недюжинная сила воли. Августа это – женщина-лидер, самолюбивая и серьезная. Она хорошая хозяйка, гостеприимная и веселая. Пользуется успехом у мужчин, любит ярко одеваться и неравнодушна к роскоши. Августа – из тех женщин, которым свойственен творческий подход даже к обыденным вещам. Склонна к научной деятельности. Из женщин с именем Августа вышло немало известных деятелей культуры и науки, среди которых Августа, графиня Лавлейс – математик из Англии, и Августа Котлоу – пианистка, жившая в Америке.

В детстве Августа очень энергична, часто она заводила в играх, ведь одно из основных ее стремлений – быть первой во всем. Поэтому она легко совмещает отличную учебу, спорт и разные дополнительные занятия, более того, ей необходима реализация и нравится быть в центре событий. Нужно давать ее энергии точку приложения, лучше, если это будет спорт или подвижные игры, прогулки и путешествия.

Имя Августа оставило немалый след в истории, благодаря тому, что было весьма популярно у прусских королей и русской интеллигенции 19 века. К тому же Августой была названа знаменитая княжна Тараканова, чья красота и прочие достоинства не избавили ее от придворных интриг.


Татьяна

Также по теме

28.11.2011 Анисья
Очаровательное звучание имени Анисья, имеющего греческие корни, является производной от мужского созвучного имени Анисий, означающего завершение или исполнение. Уже в этой трактовке прослеживается основательность, самодостаточность и полноценность натуры той, кому принадлежат сладко и нежно звучащие ноты имени.

17.09.2009 Арина
Это имя греческого происхождения, означает «нравственная».

10.09.2009 Анфиса
Имя Анфиса имеет греческие корни. Перевод с греческого – «цветок», «цветущая».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Внутриутробная инфекция
Внутриутробная инфекция (ВУИ) включает в себя целый ряд инфекционных заболеваний эмбриона и плода на разных этапах беременности

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Маленький богатырь
Мы с моим будущим мужем хотели ребенка, поэтому заранее спланировали время, когда бы ему будет лучше всего родиться. Решили, что самое лучшее время для рождения - ранняя осень. Не холодно и не жарко, только вот разошлись во мнениях. Он хотел чтобы на свет появилась Дева, а я хотела Весы.

Каталог Москвы и области

Родильный дом при Бронницкой городской больнице

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта