Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Марфа
Святой покровительницей имени является святая мученица Марфа Персидская. На Руси имя считалось очень распространенным, но в основном среди простого народа.

Имя для мальчика

Значение имени Ефим
Ефим – «предвещающий добро».

Счетчик



Вида


28.01.2012 Вида

Вида – прекрасное имя со славянскими корнями

Что может быть чудеснее появления в доме долгожданного ребенка? Не правда ли, дороже подарка нет! Ведь вам послана богом прелестная девочка. Теперь в руках родителей находится ее судьба. Ведь недаром считается, что имя накладывает на нее свой отпечаток. Времени на раздумья у родителей было достаточно, но решить такой сложный вопрос, кажется легко только на первый взгляд. Красивых женских имен великое множество. Наверняка кто-то из родственников будет наперебой твердить о своем, по их мнению, самом красивом варианте. Но вы – родители и именно вам решать, каким именем наречь свою новорожденную дочь.

Порой, называя своего ребенка, родители руководствуются многими аспектами. Естественно хочется, чтобы имя было благозвучным и редким, выделяя его из общей массы. Чтобы ребенок получил те же качества, что присущи для выбранного имени.

Как-то так сложилось, но в последние годы наметился рост популярности славянских имен. Известен их огромный каталог. Сегодня же поговорим об одном женском имени со славянскими корнями.

Итак, Вида. Существуют ее производные – Видана, Дана, Виданка. В перевод с латинского языка слово означает – «видящая».

Если кратко охарактеризовать имя, то девочка вместе с ним приобретет хорошие качества. Как правило, это цельная натура с несколько своевольным характером. Уже в детском возрасте можно заметить его предпосылки. Ее не так просто направить в нужное «русло». Все Виды обладают гибким умом, отличной памятью. Проявляют интерес к тому, что действительно затронуло до глубины души. В зрелом возрасте Вида не лишена чувства собственного достоинства. Для нее слова «честь» и «верность» – это не пустой звук, поэтому ей так тяжело переносить любую подлость со стороны близких людей.

Женщины с этим именем очень привлекательны. От отсутствия мужского внимания они не страдают, но и здесь ведут себя по-своему. Им присуща излишняя осторожность в выборе второй половины. По всей видимости, здесь действует инстинкт самосохранения - они ограждают себя от возможной измены и разочарования. Первоначальная сдержанность при соответствующих обстоятельствах выливается в океан бурных страстей.

Вида старается не менять своих решений. В свой внутренний мир она не пускает посторонних. Очень тщательно подбирает друзей. Имеет большую привязанность к отцу, нежели к матери. Из нее получается отличная хозяйка.

Эту тему можно развивать до бесконечности, но хочется сказать об одном. Имя – это всего лишь слово, начало. Каким вырастет ребенок – это уже ваша заслуга. Так не жалейте любви, внимания. Будьте не только родителями, но и друзьями своему ребенку.


Татьяна

Также по теме

25.12.2009 Владислава
Женская форма имени Владислав. Означает:  «Владеющая славой».

20.12.2009 Виталина
Женский вариант мужского имени Виталий  Означает:  «жизненная».

15.12.2009 Виолетта
В переводе с латинского означает: "фиалочка".

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гестационный возраст плода (срок гестации)
Сроком гестации или гестационным возрастом плода считается количество полных недель, которые прошли от первого дня последней менструации и до родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение прынцессы
В последние пару недель до родов совершенно спать не могла ночью – маялась перед всеми подряд фильмами и новостными лентами до пяти утра, потом еле к семи засыпала. Дочь пиналась немилосердно – то на один бочок её опусти, то на другой переверни, то где у нас папа, то почему живот не чешет мама. Я ей «думала»: «не успокоишься – передумаю называть тебя Алиской, а назову Камазом, живи потом с таким именем!» Обычно помогало.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №71

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта