Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Надежда
Имя заимствовано из старославянского языка. Древнерусская форма этого имени - Надежа. Означает: «Надежда».

Имя для мальчика

Значение имени Геннадий
Происходит от древнегреческого слова «геннадас» — благородный, родовитый, благородного происхождения.

Счетчик



Альберта


28.02.2012 Альберта

Имя для истинной женщины – Альберта

Выбирая имя своему ребенку, родители стремятся узнать значение имени, ведь это каким-то удивительным образом в дальнейшем может стать своеобразным ключом к пониманию характера, поведения и даже повлиять на его судьбу…

В чем же тайна имени Альберта и каковы его обладательницы по темпераменту, интеллекту, возможностям и склонностям. Это женское имя является производным от мужского имени – Альберт и в переводе с древнегерманского означает «благородная, светлая» (adal – благородный и berht – светлый). Уменьшительная форма в русском языке − Аля, Алька, Берта.

В святцах это имя не значится, а по католическому календарю можно обнаружить святых с этим именем в июне, июле и августе. Существует мнение, что нарекая дочь именем, происходящим от мужской формы, родители подсознательно хотят дополнить ее женственные черты характера лучшими мужскими качествами.

Особенность характера обладательниц этого имени − удивительное сочетание силы воли, интуиции, активности и сексуальности. В детстве Аля – подвижна, не усидчива, изобретательна в шалостях и выдумках, настоящий сорванец и папина дочка, а по мере взросления становится загадочной и словно постигшей какие-то тайны жизни.

Это, в преобладающем большинстве – интроверты, обладатели невероятной памяти и не поддаются чьему-либо влиянию. Их склонность к конфликтам и сопротивлению уравновешивается их силой воли и умением вовремя овладеть собой, хотя часто может проявлять деспотизм и капризничать.

Довольно часто Альберты обладают даром ясновидения, способностями предвидеть будущее. Им свойственен аналитический склад ума и умение убеждать своих собеседников. Они способны очень часто начинать с нуля, и ни пришедшая зрелость, ни удачная семейная жизнь не являются препятствием в достижении намеченной цели.

А в сексе Берты максималистки: все или ничего! До замужества Альберты довольно невзыскательные коллекционеры мужчин и на роль мужа им лучше всего подойдет флегматик…

Слабыми местами здоровья Альберт являются глаза, желудок и опорно-двигательный аппарат.

В профессиональной деятельности они имеют шансы реализовать себя в медицине и, в частности в парамедицине, а также в научно-технической и просветительской сфере, педагогике, живописи и на артистическом поприще.

В зависимости от времени рождения в характере могут более ярко проявляться отдельные черты характера. В «зимних» Алях сильнее проявляются упрямство, возбудимость, обостренное чувство справедливости, что часто доставляет им самим массу хлопот. А вот «летние» Альберты − покладистые, мягкосердечные, эмоциональные, общительные и жизнерадостные женщины. «Весенние» девочки больше всего озабочены проблемой удачного замужества. Они мечтательны и всех претендентов на руку и сердце сравнивают с нарисованным в своем воображении, прекрасным принцем. А после замужества, они буквально «растворяются» в семье.

Вот такие они Альберты – истинные женщины во всех проявлениях!


Татьяна

Также по теме

08.02.2012 Ариадна
Волшебная нить Ариадны, протянутая через тысячелетия

18.01.2012 Астра
Астра – «звезда», «горожанка» или «цветок»?

08.01.2012 Амалия
Амалия – воплощение усердия и добра!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Беременность
Беременность, как определить «интересное положение»?

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды с мужем, это того стоило!
Со своим врачом я договорилась о родах за 1,5 месяца до поставленного срока, потом она уехала на учебу и должна была вернуться за 3 дня до даты Х, а я каждый день упрашивала дочу подождать врача. Вот наконец настало 30 сентября и приехала наша врач, я ей позвонила и она сказала прийти к ней на осмотр.

Каталог Москвы и области

Клиника современных медицинских технологий

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта