Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Изольда
Имя означает «красавица», «та, на которую взирают» (кельтск.). В России это имя однажды вошло в моду, когда во время эпохи освоения Севера его стали давать девочкам, родившимся в трудных условиях полярных зимовок, где герои-полярники вкладывали в него новый смысл, расшифровывая имя как Изольда - «изо льда».

Имя для мальчика

Значение имени Эммануил
Эммануил – человек «божественный».

Счетчик



Зара


03.05.2012 Зара

Зара – «рожденная на заре»

О происхождении женского имени Зара до сих пор ведутся серьезные споры, так как существует несколько вполне достоверных версий его возникновения. Некоторые специалисты считают, что имя Зара пришло в нашу страну из Болгарии и является видоизмененным именем Сарра, что на еврейском языке означает – «княгиня, знатная женщина» и неоднократно упоминается в Библии.

Другие эксперты называют более вероятным происхождение имени Зара от восточного, чрезвычайно распространенного в Средней Азии имени Зарина, которое можно перевести на русский язык, как «луч солнца» или «золотоносная», «золотоцветная». Кстати, на персидском языке Зара означает просто «золото», так что данная версия также имеет право на существование.

Согласно третьей теории, Зара – древнеславянское имя, произошедшее от «заря», часто так называли девочек, родившихся именно ранним утром, на восходе солнца и считали, что такое имя точно принесет им удачу. С данной точки зрения Зара означает «рожденная на заре».

История

Имя Зара – достаточно древнее и было распространено и на Руси и в Азии еще в начале нашей эры. Конечно, после того, как Русь стала православным государством, популярность имени значительно уменьшилась, так как в православных святцах Зары нет, и при крещении девочкам чаще всего дают другие созвучные имена.

После 1917 года популярность Зары несколько увеличилась, так как это имя начало ассоциироваться с «зарей революции», но войти в рейтинг наиболее популярных в нашей стране имен Зара так и не смогла.

И сегодня Зара – достаточно редкое, можно сказать экзотическое, но весьма привлекательное имя.

Характер

По мнению астрологов, маленькие Зары – девочки весьма вспыльчивые, упрямые и настойчивые. Чаще всего Зара похожа внешне на маму, а вот характером обладает отцовским и в семье обычно считается «папиной дочкой».

Взрослая Зара отличается преданностью семье, в случае необходимости может проявлять силу характера. Ее кладовая всегда полна запасов, причем сделанных собственноручно, дом отличается идеальной чистотой, а вернувшегося мужа всегда будет ждать горячий обед. Зара довольно бережлива и стремиться сделать неприкосновенный запас на «черный день».

Отношения с противоположным полом у Зары складываются непросто, так как сама отличающаяся безупречной верностью, она требует того же и от мужчины, а при малейшем намеке на измену просто захлопывает перед ним дверь своего дома. Однако, найдя верного спутника жизни, она будет с ним счастлива и может пожертвовать своей карьерой ради семьи.


Также по теме

15.04.2010 Зоя
Имя имеет греческие корни. В переводе с древнегреческого означает:  «жизнь».

10.04.2010 Зинаида
Имя имеет древнегреческое происхождение. Означает:  «Рожденная Зевсом», «принадлежащая Зевсу».

24.05.2012 Злата
Злата – «золотое золотко»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Микоплазмоз урогенитальный
Таким заболеванием страдают преимущественно молодые женщины возрастом от 16 до 30 лет. При этом, согласно статистическим данным, у беременных данное заболевание встречается в 25-30 процентов случаев.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды
А у меня шла 41 неделя,начала сходить с ума от скуки и ожидания. Наступило 2 мая, муж на работе,приходит SMS от подружки,что ее уже выписали домой (по срокам разница у нас 1 день).Время было 16.00 ,когда начал болеть живот ,засекла время,повторилось все через 30 минут. Я поняла-НАЧАЛОСЬ.

Каталог Москвы и области

Медицинский женский центр

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта