Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Земфира
Земфира – «непокорная», «воздушная»

Имя для мальчика

Значение имени Ждан
Ждан — «долгожданный».

Счетчик



Иоанна


22.03.2012 Иоанна

Иоанна – Богом данная

апоминающее звучание пастушьего рожка имя Иоанна переводится с древнеиудейского наречиякак «Данная Богом», наделенная божьей благодатью. Масса вариантов этого имени есть в европейских языках. Жаннами, Иваннами, Янами и Джоаннами называют девочек католики, православные и протестанты. Малышек в разных странах нежно называют Ивочками, Ванями и Иванками.

Самой прославленной женщиной, носящей это чарующее имя, была Иоанна Мироносица, бывшая ученицей Иисуса. Свойственный многим Иоаннам альтруизм и жертвенность обосновали склонность к религиозной деятельности. Среди великих женщин по имени Иоанна, канонизированные святые и народные героини. Так звали многих политических деятельниц, писательниц. Величественное имя Иоанна носили французские, неаполитанские, кастильские и шотландские королевы.

Черты характера девушек по имени Иоанна

В характерах особ по имени Иоанна сочетаются свойственная им доброта и некоторая степень упрямства, граничащая с задиристым нравом. Упрямство и прямолинейность компенсирует желание дарить людям радость и доставлять приятные эмоции, к чему Иоанны себя не принуждают, а делают по зову сердца. За стремление преподносить приятные сюрпризы они не ждут награды, делают это от души и бескорыстно.

Склонные к точным наукам обладательницы этого имени подходят ко всем жизненным ситуациям рассудительно. Им несвойственны неожиданные импровизации, творческие искания. В плане рабочей деятельности Иоанны – отличные проектировщики и инженеры. Они чётко выполняют возложенные на них обязанности, досконально соблюдая все требования. Но многие девушки, носящие это имя, выйдя замуж, оставляют трудовую деятельность, стремясь стать хорошими хозяйками. Правда, на этом фронте они редко добиваются истинного успеха. И, несмотря на желание проявить сдержанность в семейных вопросах, редко находятся в ладу со свекровью. Зато выглядящие со стороны властными и несколько строптивыми особами, Иоанны пользуются успехом у представителей противоположного пола. Первый брак женщин по имени Иоанна нередко заканчивается разрывом, зато второй будет уже крепким надёжным союзом.

Именины

Девочки, рожденные летней порой и нареченные именем Иоанна, смогут праздновать именины 27 июня в день праведной Иоанны Мироносицы. Зимним Иоаннам предстоит отпраздновать именины 15 декабря в день мученицы Иоанны, в миру зовущейся Сусанной диаконисой.

Иоанны – любящие послушные дети, но довольно строгие родители. Их сердечность, доброта и лучшие душевные качества раскрываются в полной мере для близких людей. С незнакомыми людьми они зачастую сдержанны, проявляют в новом общении отчужденность, даже замкнутость, но привлекают добротой и неординарностью.


Также по теме

21.05.2010 Ия
Ия - греческое имя.Означает «Фиалка».

16.05.2010 Ирина
Имя древнегреческого происхождения. Означает:  «Мир, покой».

11.05.2010 Ираида
Древнегреческое имя. Означает:  «Стремящаяся к покою», «дочь героя».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вирус краснухи
Краснуха – острая вирусная инфекционная болезнь, ее инкубационный период может длиться приблизительно от 15 до 24 дней. Поражает вирус краснухи в основном детей. В то же время, если им заразится женщина в начале беременности, это может негативно сказаться на плоде, спровоцировав серьезные врожденные пороки у ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение Ребекки
Вокруг меня был полный хаос, а я лежала и думала, что я вот так и рожу здесь, без ванны и без записи

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №107

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта