Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Сусанна
Сусанна похожа на отца и внешне, и упрямым характером.

Имя для мальчика

Значение имени Клавдий
Клавдий – имя старинное, красивое, очень звучное, в переводе с латинского языка означает «хромой».

Счетчик



Предохранение от беременности после родов


05.02.2012 Предохранение от беременности после родов

Как предохраняться после беременности? – вопрос вовсе не праздный, ведь многие мамы и папы, отвыкшие за 40 недель  от любого способа предохранения (если, конечно, секс во время беременности не был запрещен врачом, который наблюдал будущую маму) от беременности снова стоят перед этим вопросом.

Я знаю пары, которые после беременности настолько опасаются снова забеременеть, что… перестают и вовсе заниматься сексом! Этот способ предохранения, конечно же, самый надежный, но не самый приятный и в некоторых вариантах может вызывать опасения – останется ли папа в этой семье, и как долго выдержит мама столь удивительный способ предохранения? И вот минули те самые 40 дней, которые, по мнению врачей, необходимо выдержать после родов, и вы готовы снова предаться простым плотским радостям с любимым мужчиной. Но!..

Вы знаете, что способность забеременеть у женщины восстанавливается моментально, сразу же после родов? И, что бы там ни говорили консультанты по грудному вскармливанию, даже при полноценной кормежке грудью сохраняется возможность забеременеть (если, конечно, у вас останутся силы, а главное и желание, на секс после 20-30 разовых кормежек малыша). Но, хоть грудное вскармливание и не является 100% защитой, вероятность наступления беременности всё же резко снижается. Это связано с общим устройством женского организма, а точнее – с гормональной системой: выделяемые при кормлении грудью и синтезе грудного молока гормоны в некоторой степени блокируют выделение гормонов, которые отвечают за созревание яйцеклетки, поэтому само грудное вскармливание можно считать некоторым фактором защиты. Тем не менее, помните о том, что устоявшееся грудное вскармливание (этот счастливый миг наступает когда ребенку 6 – 10 месяцев) возвращает организм женщины и ее гормоны практически в привычное «добеременное» и «докормительное» состояние ион снова готов к беременности. Давайте рассмотрим основные способы возможного предохранения.

«Народные»

Сюда можно отнести прерванный половой акт, спринцевание, создание, при помощи особых манипуляций (например, с лимоном) внутри влагалища особой среды, в которой не выживают сперматозоиды, горячая ванна для мужчины (перегревает сперму) и прочие способы, суть которых сводится к природной защите организма своими руками. Помогают они мало: столь знаменитый среди подростков прерванный половой акт практически не годится для предохранения, поскольку сперматозоиды выделяются мужчиной во время всего полового акта, а иногда даже и до и неизвестно – в какой «порции» окажется тот самый, который успеет «добежать». С созданием опредленной кислотности во влагалище тоже не все ясно: вдруг у вашего мужчины щелочность спермы и семенной жидкости такая, что «обнулит» всю созданную кислотность? Ну и подогрев спермы, которая находится еще внутри мужского организма тоже затея довольно нелепая при современном ритме сексуальной жизни: раньше перегреешься до тошнотиков.

Медицинские

Это известные всем способы6 гормональные противозачаточные для женщины, гормональные «подшивки» для мужчин, маточная спираль для женщин, гормональные средства экстренной контрацепции для женщин (так называемые «таблетки после»), гели и свечи для женщин (которые создают научно выверенную среду для гибели сперматозоидов). Все эти средства имеют свои плюсы и свои минусы, а так же не всегда совместимы с грудным вскармливанием. Например, противозачаточные пилюли для женщин с ним, грудным вскармливанием, совсем не совместимы. Поэтому, кроме консультации с врачом (не забывайте, что это делается только на базе сданых анализов), необходимо учитывать и ваше состояние здесь и сейчас.


Елена Зяблик

Также по теме

03.01.2012 Завышенные ожидания от материнства
Говорить об этом вслух не принято. Говорить принято о послеродовой депрессии, которая, дескать, приключается исключительно по вине биологической организованности организма и косит наши стройные ряды, десяток за десятком в день.

15.12.2011 Как похудеть после родов?
Рождение ребенка – это настоящее счастье! Но многих молодых мамочек, после возвращения домой из роддома ждет неприятный сюрприз – ни одно платье не сходится, а из зеркала смотрит совершенно посторонняя женщина, с пополневшим лицом и чрезмерно округлыми формами. Что же делать?

15.04.2011 Как убрать живот после родов
Как убрать живот после родов? Вот один из многих вопросов, волнующих любую женщину, которая только что обзавелась прекрасным малышом, немного втянулась в новый ритм жизни и уже дошла до той стадии, когда пора уделить внимание и себе, любимой.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вассермана реакция (RW)
Вассермана реакция (RW) – это метод диагностики сифилиса. Анализ крови на RW обязательно назначаются тем, кто проходит профессиональную медицинскую комиссию, при беременности – неоднократно, при сдаче крови донорами.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как появились мои детки. Часть 2. Андрюха. Кесарево или роды - что лучше
Продолжаю...
После таких родов диагноз не очень. Внутренние швы не заросли. Поставили диагноз - вторичное бесплодие. И если даже вдруг забеременею, то с первых дней постель в больнице, иначе не доношу. Ходила, ходила, ну и решила, ладно, чтож теперь, один есть - уже хорошо. Ушла в дела, карьеру, вся в бегах. НУ и так убегалась, что проспала беременность .

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Люберцы

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта