Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Трифена
Трифена — «живущая в роскоши».

Имя для мальчика

Значение имени Валентин
Имя происходит от латинского слова «валентна», что означает «сила». Валентин — здоровый, сильный, здоровяк. Получило широкое распространение среди славянских народов, особенно после появления романа Жорж Санд «Валентин».

Счетчик



Получение родового сертификата и выплаты по нему


28.01.2012 Получение родового сертификата и выплаты по нему

Программа родовых сертификатов появилась в России в 2006 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Её целью является увеличение финансовой заинтересованности медучреждений в улучшении качества медицинских услуг.

Родовой сертификат женщина имеет возможность оформить одновременно с листком нетрудоспособности по беременности и родам, то есть на 30 неделе при обычной или на 28 неделе при сложной беременности.

Родовой сертификат финансируется из средств федерального бюджета, его номинальная сумма установлена в размере 10 000 рублей. Эти деньги расходуются на выплату зарплат медицинскому персоналу и на оснащение медучреждений. В сертификате содержатся три части.

Талон №1 на сумму 3 000 рублей используется для оплаты предоставленных женщине в связи с беременностью медицинских услуг женских консультаций. До 45% этой суммы расходуется на заработную плату, а остальное на обеспечение лекарствами и медицинским оборудованием.

Талон №2 на сумму 6 000 рублей нужен для оплаты предоставленных женщине в связи с родами медицинских услуг роддомами, родильными отделениями и перинатальными центрами. До 50% суммы тратится на зарплату, а остаток – на лекарства и оборудование.

Талон №3 на сумму 1 000 рублей предназначен для оплаты медицинских услуг детских поликлиник, которые расходуют данную сумму на заработную плату медицинским работникам, осуществляющим ведение диспансерного наблюдения за ребенком до года.

В том случае, когда женщина пользовалась во время беременностями платными медицинскими услугами, она получает по месту жительства сертификат с отметкой на талоне №1 о том, что он не подлежит оплате. Женщинам, которые до родов не получили родового сертификата, этот документ оформляется в роддомах.

Если сертификат не был оформлен раньше, то его можно получить уже после рождения ребенка для использования талона №3. Тогда на документе будет стоять отметка о том, что талоны №1 и 2 оплате не подлежат.

На основании сертификата женщина имеет право на бесплатную медицинскую помощь, которая предусмотрена государственной программой. Если ей потребуются дополнительные платные услуги, то на них заключается отдельный договор, оплата по которому осуществляется самостоятельно.

Оплата по талону №1 осуществляется только в том случае, если женщина наблюдалась в женской консультации в течение не менее чем 12-ти недель. Если в течение беременности она обращалась в разные медучреждения, то талон №1 будет передан тому из них, которое предоставляло медицинские услуги наиболее продолжительный срок.


Также по теме

16.01.2012 Пособие по беременности и родам
Условия предоставления отпуска и расчета пособия по беременности и родам определены федеральным законом №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

25.12.2011 Беременность и климакс
Из-за значительного повышения уровня жизни у наших современниц, а также из-за общего увеличения сроков жизни женщины все чаще становятся матерями все позже и позже, отодвигая деторождение максимально далеко. И вот уже не редкость вопросы о том, может ли женщина забеременеть после наступления климакса.

06.12.2011 Беременность и новогодние праздники
Елка, шум, веселье, гам и, конечно же, оливье. Ах, если бы ты только оливье!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Влагалищные спринцевания
Влагалищные спринцевания – эффективный способ лечения и профилактики хронических воспалительных заболеваний матки, шейки матки, органов малого таза.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Я и моё чудо!
Роды планировались 14-15 апреля,а если учесть,что я всю беременность сидела как на иголках, "благодаря" страшилкам и заверениям врачей,что у меня обязательно будут преждевременные роды...то после 36 недель слегка перевела дыхания и начала тихонько радоваться и ждать!Наконец-то!Ждать пришлось долго:прошло 14,15,16 и т.д. телефон стал моим злейшим врагом,весь интернет был исползан в поисках информации,от рассказов про чужие роды тошнота уже подступала к горлу...

Каталог Москвы и области

Женская консультация при медсанчасти №123 г. Одинцово

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта