Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Вида
Вида – прекрасное имя со славянскими корнями

Имя для мальчика

Значение имени Эрик
Древнегерманское имя, означающее «честный» и «могущественный».

Счетчик



Эльмира


23.03.2012 Эльмира

Эльмира – «повелительница, принцесса»

В нашей стране имя Эльмира до сих остается весьма экзотическим и непривычным, но, благодаря своему звучанию и разнообразию ласковых сокращений (Эля и Мира – только самые популярные из них), становится все более распространенным.

В мусульманских странах Эльмира – одно из самых популярных имен для девочек, также часто встречается и в Испании, Германии, Армении.

Происхождение имени Эльмира

Существует несколько версий происхождения имени Эльмира. Так, в мусульманских странах это имя является калькой с мужского – Амир, которое означает «правитель, принц». В арабских странах Эльмира также имеет мужской аналог – Эльмир, «повелитель мира».

По второй версии Эльмира – европейское имя, так, во Франции это имя является производным от мужского Эльмир, Эльмер или Эльдемир, что в переводе с древнегерманского означает «знаменитый воин» или «славный защитник». В Испании имя Эльмира также очень популярно и переводится просто – «принцесса».

Есть еще одна, довольно экзотическая версия, согласно которой имя Эльмира – революционное, возникшее в 20-е годы на волне появления различных сокращений и означает «Электрификация мира». Впрочем, Эльмирами девочек называли задолго до революции, поэтому такая версия маловероятна, однако способствовала увеличению популярности имени в 20 веке.

Характер Эльмиры

Маленькая Эльмира – девочка застенчивая, молчаливая, замкнутая и довольно болезненная. Редко знакомится первой, стесняется обратиться к незнакомым людям, однако в ответ на приветливое обращение расцветает и показывает лучшие стороны своего характера.

Эльмира очень музыкальна и пластична, радует родителей успехами в танце, пении и игре на музыкальных инструментах. Очень любит читать, хорошо учится в школе и в целом не доставляет родителям много хлопот.

Подруга у Эльмиры чаще всего только одна, однако, дружбой она очень дорожит и завязавшиеся в детстве отношения длятся всю жизнь. В качестве профессии Эльмира часто выбирает экономические специальности, ей прекрасно подходят также профессии, связанные с музыкой и образованием. Идеальный вариант – преподаватель музыки.

Эльмира – домоседка, предпочитающая проводить время с книгой, а не в шумной компании. Застенчивость, не позволяющая ей легко заводить новые знакомства, часто становится причиной того, что замуж она выходит достаточно поздно, но брак ее, обычно, очень удачен.

Эльмира – прекрасная хозяйка и отличный кулинар, родив ребенка, предпочитает бросить работу и посвящает себя семье.


Также по теме

24.02.2012 Эмилия
Имя «Эмилия» имеет древнегреческие корни и означает «ласковая».

03.06.2011 Эрика
Эрика похожа одновременно и на отца, и на мать. Это категоричная в суждениях и самолюбивая женщина. Она ревнива и эгоистична.

30.05.2011 Эмма
Эмма всегда наблюдает себя со стороны, и то, что видит, судя по всему, не приводит ее в восторг. Она довольно самокритична, но, к счастью, это не делает ее нерешительной, хотя все же изрядно осложняет жизнь.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Имплантация
Имплантация – один из важнейших моментов беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется, а затем и внедряется в стенку матки, «срастается» с материнским организмом.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как мы Настю родили... 2, партнёрские роды
Не прошло и два года после написания истории моим Игорем, как я собралась написать о наших родах и со своей женской стороны!..
Сейчас вспоминаю себя во время беременности (точнее уже ближе к заветному дню!.), копавшуюся в Инете с целью поиска рассказов о родах и понимаю, как интересно Вам будет почитать теперь и нашу историю.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр ДНК диагностики

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта