Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Барбара
Считается, что имя Барбара, или его русский аналог Варвара, не только очень красиво звучит, он и дарит своему обладателю защиту Бога и великолепный характер

Имя для мальчика

Значение имени Петр
Имя происходит от древнегреческого слова «Петра». На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Означает:  «Утес, каменная глыба».

Счетчик



Ахмет


17.03.2012 Ахмет

Имя Ахмет имеет арабские корни и означает «прославленный», «достойный похвалы».

Уже с младенческого возраста проявляет независимость и самостоятельность. В школе усидчив, но только на тех предметах, в которых видит практическую значимость. Крайне свободолюбив, чувствуя чужое влияние, становится агрессивен и не сдержан. В его характере много противоречивого: он может сдерживать себя в эмоциях, но всплеск может быть неожиданным.

В молодости мужчины с таким именем пользуются успехом у противоположного пола, главным образом, за присущую им таинственность, независимость. Образованность и, в то же время, немногословность, делают их приятными собеседниками в любом обществе.

Семейные узы ценит превыше всего. Неизменными чертами Ахмета являются уважение и любовь к матери, верность жене и обожание своих детей. Не амбициозен, работа и карьера направлены исключительно на достаточное материальное обеспечение семьи, спокойную и независимую жизнь детей.

В народе тонко подмечено уже давно, что люди с одинаковыми именами схожи и характерами. Выдающийся носитель имени – казахский общественный деятель, литературовед и переводчик конца XIX – начала XX века, Ахмет Байтурсынулы. Он был одним из авторов «Каркаралинской петиции» (1905 г.) выступающих за независимость казахов, прекращение экспроприации их земель, учреждение народных земств.

Целью всей его жизни было просвещение казахского народа, в частности развитие литературы на своем родном языке. Он возглавлял Академический центр Казахской республики, а также занимал почетную должность профессора филологии в первом Казахском Государственном Университете.

Ахмет Байтурсынулы стал издателем множества важнейших для казахского народа печатных изданий. Вот только некоторые из них:

  • Сборники «Сорок басен» и «Маса» собственного сочинения.
  • Несколько сборников казахского устного народного творчества.
  • Книга «Литературоведение» по истории литературы Казахстана.

Не менее знаменитые и выдающиеся тезки, это Ахмет Куанович Жубанов, дирижер, композитор, народный артист Казахской ССР, профессор Алма-Атинской консерватории.

Ахмет Андан Сайгун, турецкий композитор, исследователь турецкого музыкального фольклора, профессор Стамбульской и Анкарской консерваторий.

Ахмет Хамиевич Боков, народный писатель Чечено-Ингушской АССР.

Именины у Ахмета: 6 января.


Также по теме

11.03.2012 Афанасий
Старинное имя Афанасий – залог прекрасного характера.

24.11.2011 Аркадий
Согласно православным религиозным канонам Аркадий имеет греческие корни. На цветущем полуострове Пелопоннес есть истинно райский уголок созданной Творцом земли – греческая область Аркадия.

15.06.2009 Архипп
"Старший всадник" (греч.)

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Окситоциновый тест – зачем он нужен
Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась моя дочь Маша
3 числа родилась дочь Маша - первый ребенок в семье. Рост 50, вес 3650.
Беременность у мамы протекала отлично ( ей 28 лет ). Т е никаких отклонений от норм не было ( явлений типа токсикоза и прочего - тоже ). За время родов мама даже 2-3 раза ездила в командировку в петербург ( мы из москвы ) на довольно больших сроках. Но вот подошло время родов.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 175

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта