Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Вилора
Давая своему ребенку определенное имя, каждый из вас хочет, чтобы его характер соответствовал значению выбранного имени.

Имя для мальчика

Значение имени Вадим
Значение этого имени вызывает споры. Некоторые исследователи считают его персидским, большинство же склоняется к тому, что оно происходит от древнерусского слова "вадити" - сеять смуту, спорить, обвинять, клеветать; возможно, это сокращенная форма имени Владимир.

Счетчик



Альберт


11.04.2012 Альберт

Альберт – «благородный блеск».

Благодаря своему благородному звучанию Альберт остается пусть и не слишком распространенным, но достаточно популярным именем в нашей стране.

Происхождение

Имя Альберт имеет древнегерманское (франкское) происхождение, это ставшая самостоятельным именем краткая форма имени Адальберт. В переводе с немецкого Альберт означает «Благородный блеск» или просто «Блистательный, яркий». В западных странах распространена и женская форма этого имени – Альберта.

Как видно из значения, Альберт – имя благородное, долгое время оставалось прерогативой представителей знати и признанным монархическим именем, в Германии чаще произносилось, как Альбрехт. В Великобритании имя Альберт обязано своей популярностью супругу британской королевы Виктории Альберту Саксен-Кобург-Готскому, короли с таким именем правили и в Бельгии и в Саксонии.

Так как в православных святцах Альберта нет, то в России это имя появилось только после революции, однако широкого распространения так и не получило. Небольшой подъем популярности наблюдался в середине минувшего века, когда в СССР был пик увлечения западноевропейскими именами.

Характер

Альберт – интроверт, живущий своей внутренней жизнью и не стремящийся к активному общению.

В первый год жизни Альберт - довольно неспокойный ребенок, часто страдающий от проблем с пищеварением, в дальнейшем отличается буйным воображением, обожает фантазировать, очень любит животных.

В школе у Альберта часто бывают проблемы именно из-за его мечтательности – он легко может «уплыть» во время урока путешествовать по иным мирам и просто не слышать объяснений учителя. В целом Альберт отличается неплохими способностями и хорошей памятью.

Альберт – очень чувствительный человек, привыкающий к определенному образу жизни и с трудом воспринимающий перемены. Стоит отметить и доброту Альберта, помогать близким – для него большая радость, он сентиментален, считает себя защитником слабых и всегда готов проявить участие.

Профессия

Альберт отличается высокими интеллектуальными способностями и часто выбирает сферу деятельности, связанную с научными исследованиями, изобретениями и новейшими разработками. Он отличный инженер или программист, при этом любит природу, так что может попробовать себя и в качестве садовника, ландшафтного дизайнера или фермера.

Личная жизнь

Альберт – однолюб, этот сильный, надежный мужчина пользуется популярностью у женщин, что ему, несомненно, льстит, однако жене не изменяет. Впрочем, если такое случается, то крах семейной жизни практически обеспечен – врать и обманывать Альберт не умеет и не любит, поэтому, скорее всего, предпочтет просто уйти.

Семья и дети для Альберта являются очень важной частью жизни, детьми он занимается охотно и с любовью.


Также по теме

05.04.2012 Аристарх
Назвав своего ребенка этим именем, вы обеспечите ему внимание сверстников, соседей, коллег по работе.

29.03.2012 Арнольд
Имя «Арнольд» имеет древнескандинавское происхождение и переводится дословно как «парящий орел».

20.03.2012 Аскольд
Аскольд – это древнескандинавское имя, примерное значение которого – «золотой голос».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Акушерские ручные приемы
Название данного медицинского понятия уже говорит о том, что акушерские ручные приемы – это те манипуляции, которые доктор или акушер выполняют без использования каких-либо инструментов или приспособлений, только с помощью рук.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Здравствуй, Машенька
Читала, я расказы о родах, читала и созрела до своего. было это конечно давненько, 1,5 года назад, но помню отчётливо.
Поженились мы с мужем в 1999 году. Он студент, я только окончила институт. ни о каких детях речи не шло. Меня потянуло получать второе образование, получила. стали и о наследниках задумываться.
Как продуманные люди сходили по врачам, обследовались, даже съездили в профилакторий, здоровье поправить...

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №55

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта