Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Аврора
В римской мифологии Аврора: богиня утренней зари.

Имя для мальчика

Значение имени Рустам
Существует мнение, что имя делает человека вечным пленником самого себя, ведь оно способно передать информацию об особенностях натуры его обладателя.

Счетчик



Венедикт


18.04.2012 Венедикт

Венедикт – имя для малыша, родившегося весной.

Выбор имени для родившегося малыша является важным не только для родителей, но и для ребенка. Ведь имя, сопровождая человека всю жизнь, влияет на характер и судьбу. Для выбора имени необходимо знать, в какое время ребенок родится, в каком месяце предстоят роды и какой пол малыша. Эти три фактора являются определяющими в выборе. Кроме этого нужно проверить благозвучие имени с отчеством.

Яркое имя для мальчика Венедикт (Бенедикт), которое в переводе с латинского означает «благословенный», подойдет малышу, который родится в первый весенний месяц. Родившийся в это время ребенок располагает, как правило, мягким характером. Он – талантливый, впечатлительный и чувствительный. Он будет проявлять удивительную гибкость в самых разных ситуациях. Однако добиваться определенных успехов ему придется с некоторыми усилиями. Уменьшительная форма имени – Веня.

История имени уходит далеко в прошлое. Бенедикт Нурсийский из Умбрии (480-547) считается отцом монашества на Западе Европы. Он основал знаменитый монастырь, устав которого охватывал все стороны жизни монахов и принуждал их регулярно изучать богословскую литературу. Документ получил распространение и служил образцом до периода позднего средневековья. Венедикт Буторин написал полную пасхалию – собрание правил, которые позволяют вычислить день празднования Пасхи в любом году.

В имени Венедикт заключена весьма существенная энергетика и карма. Имя предполагает у человека такие качества, как упорство, твердость, властность. Поэтому обладателю имени Венедикт порой приходиться прилагать усилия, чтобы соответствовать этим характеристикам. Сегодня это имя считается достаточно редким, поэтому оно воздействует на психику владельцев с удвоенной силой.

Твердость и сухость имени заметно сглаживается чувством юмора. Достаточно полезными для Венедиктов является присущее стремление к дисциплине и точности. Часто лицо с таким именем превращается в добрейшего и мягкого человека, способного признавать собственные слабости и прощать чужие. Старательность и усердие Венедикта, наделенного силой воли и требовательности, делают его незаменимым в деятельности, связанной с управлением, включая бухгалтерское направление. Кроме этого качества Венедикта находят применение в армии, научной и исследовательской работе и прочих отраслях, где нужна пунктуальность и исполнительность.


Также по теме

21.08.2009 Вячеслав
Происходит от древнерусских слов «вяче» — больше и «слав» — слава. Вячеслав — «большая слава», «наиславнейший». Старинная форма имени — Вечеслав.

17.08.2009 Владислав
Владислав - владеющий славой (старослав.)

10.08.2009 Владимир
Имя славянского происхождения. Включает в себя два корня: «влад» (владеть, власть) и «мир» (мирный, мир). Владимир — «владеющий миром», «властелин мира». Древнерусская форма имени — Володимер. Есть еще версия происхождения от германского имени Вальдемар.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Неонатология
Одна из отраслей педиатрии, неонатология, является наукой о выхаживании новорожденных.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мы дождались - рождение Жени
В 4 утра я проснулась вроде бы в туалет, а обнаружила отходящие воды. Собрались, и в роддом. Там - обычные манипуляции, во время которых подтянулись и схватки. В 6 в родзал запустили мужа и известили моего врача.

Каталог Москвы и области

Филиал женской консультации №7

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта