Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Джулия
Джулия – искрометное имя для энергичной обаятельной особы

Имя для мальчика

Значение имени Ясон
Древнегреческое имя, означает: «лекарь».

Счетчик



Борислав


27.04.2012 Борислав

Борислав – получивший славу в борьбе

Несколько грубоватое, сильное, невероятно мужественное имя Борислав сейчас уступило большую часть популярности своему более короткому «коллеге» – Борису. Между тем, Борис – всего лишь более поздняя, сокращенная форма от Борислава, старинного имени, имеющего много ласковых форм, например, Боря или Слава.

Происхождение

Борислав – древнеславянское имя, происходящее от двух слов – «слава» и «борьба», то есть Борислав – «борющийся за славу» или «получивший славу в борьбе».

На Руси это имя было очень распространено, часто родители называли так своих сыновей, которым прочили воинскую карьеру.

В дальнейшем имя Борислав было сокращено до более привычного и распространенного сейчас имени Борис, однако, например, в Болгарии и Сербии и сегодня является очень популярным.

Знаменитые носители этого имени – Борислав Брондуков, советский актер, Борислав Михайлов – известный болгарский футболист и тренер, Борислав Ивков – сербский шахматист, гроссмейстер, Борислав Паравац – боснийский политик.

Именины Бориславы отмечают 15 мая и 6 августа.

Характер

Это имя подразумевает, что его носитель – настоящий мужчина, сильный, твердый в своих решениях, смелый, упорный. Такие ассоциации и сильное звучание самого имени, несомненно, накладывают отпечаток на мальчиков, которых родители решили назвать Бориславами.

В детстве Борислав часто болеет, его слабое место – легкие и бронхи, родителям необходимо закалять ребенка и приобщать к занятиям спортом. Уже к школе Борислав перерастает свои болезни и проявляет себя, как активный, жизнерадостный, общительный ребенок. Учится он хорошо, среди одноклассников у него много друзей, он легко знакомится и находит общий язык со сверстниками.

Эрудированный, много читающий, активный и коммуникабельный Борислав в будущем может выбрать любую профессию – актера, спортсмена, учителя, политика или доктора, его карьера обычно бывает очень успешной.

Борислав часто проявляет себя, как защитник слабых, борец за справедливость. Ради того, чтобы доказать неправоту обидчика он готов пожертвовать очень многим. Кроме того, Борислав не злопамятен, легко прощает близким все их недостатки и даже готов взять на себя ответственность за чужие ошибки.

Главные недостатки Борислава – упрямство и эгоизм, который может проявиться в самый неожиданный момент, так как на первый взгляд Борислав вполне отзывчив и готов прийти на помощь.

Личная жизнь

У Борислава особое отношение к противоположному полу – он обожает, просто боготворит женщин, у него всегда много романов. Встретив свою будущую жену, ухаживает очень красиво, готов носить на руках и уступить место лидера в семье. При этом жене часто изменяет, так как не может удержаться от искушения – ведь вокруг столько прекрасных дам!

Впрочем, семья для Борислава всегда на первом месте, жену и детей он никогда не бросает, чаще всего супруга даже не догадывается о его амурных похождениях.


Также по теме

29.06.2009 Борис
Скорее всего, имя Борис славянского происхождения. Возможно, это сокра-щеная форма имени Борислав, в основе которого лежат слова «бор» (борьба, бороться) и «слав» (слава), то есть: борьба за славу, борец за славу, борющийся за славу. Потому Борис — борющийся, борец.

22.06.2009 Богдан
Имя заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого имени; Богдан - данный Богом.

10.01.2018 Бронислав
Бронислав — «славный в защите».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Переношенная беременность
Срок беременности составляет около 40 недель. Но в медицинской практике встречаются случаи, когда идет уже 41 неделя, а ребенок еще не торопиться появляться на свет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как мы Настю родили, совместные роды
Привет всем!  
Вот решил поделится и нашими чувствами...
Этот светлый день пришелся на 21 марта 2005 года! Ровно в 15:40 в городе Владимире-Волынском стало больше на одного жителя, а вернее крохотную жительницу - Настеньку. Но правильным будет начать эту историю задолго до этого дня, поэтому начнём всё с самого начала...

Каталог Москвы и области

Родильный дом №1 при ЦГБ г. Воскресенск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта