Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Изабелла
Яркое и поэтичное имя Изабелла широко распространено во Франции и Испании и произошло оно от провансальской формы имени Елизавета, что в переводе означает «посвященная Богу» или «моя клятва – Бог».

Имя для мальчика

Значение имени Афанасий
Старинное имя Афанасий – залог прекрасного характера.

Счетчик



Емельян


14.11.2012 Емельян

Емельян – имя целеустремленных красноречивых людей

В русском эпосе именем Емельян наделялись хитрые удачливые простолюдины, зажиточные богатеи и умельцы «заговаривать зубы». В разнообразных трактовках имя переводится с языка древних греков, как «льстивый» или «приятный в словах» человек. Уже в древности была замечена у людей по имени Емельян склонность к красноречию и умению убеждать. В наши дни это качество необходимо людям множества профессий, занимающихся не только творческой деятельностью.

Люди, прославившие имя Емельян

Прославить певуче и привлекательно звучащее имя удалось не только сказочным персонажам. Самым знаменитым носителем его был, конечно, грандиозный человек Емельян Пугачев, возглавивший восставших крестьян и много лет досаждавший военными действиями царской власти в России. Простому казаку с Дона, наделенному талантом военачальника, захочется подражать каждому мальчишке. В нем воплощены лучшие мужские качества: целеустремленность, умение увлечь и организовать людей, преданность товарищам, мужество, которое Пугачев проявил даже во время казни.

Еще один пример, достойный мужского подражания, проявил преподобный Емелиан из Рима. Будучи отчаянным грешником, римлянин раскаялся, отрекся от мирской суеты, принял монашество и подвигами заслужил прощение. Среди лиц, с гордостью носящих это звучное мужское имя, есть писатели и путешественники, дипломаты.

Черты характера людей, одаренных именем Емельян

Наши современники с особой страстью повернулись лицом к историческим истокам, что в немалой степени выражается в желании найти красивое древнее имя для своих детей. Если недавно непопулярное, но изумительно певучее имя Емельян заставило бы его обладателя стесняться, то теперь маленькие Емели и Емельяшки прекрасно адаптируются в социуме.

Емельяны самолюбивы, порой это чувство в их характерах выражается слишком интенсивно. Большинство из них наделены чувством юмора, которое в сочетании с даром красноречия и умением приспосабливаться способствует быстрому продвижению по служебной лестнице. Причем значительную помощь в карьерном росте окажет владельцу имени самолюбие, если его размер не превысит здоровые пределы.

Еще одной чертой, замеченной у мужчин с именем Емельян, является превосходно развитое воображение. В их головах всегда масса интересных идей. Правда воплотить замечательные задумки часто мешает все то же самолюбие и непостоянство. Последнее качество часто прослеживается и в отношении к женщинам. Если маленького Емельяна с детства научить концентрироваться и совершать обдуманный выбор, не растрачивая на метания силы и энергетику, он будет защищен от множества ошибок.


Также по теме

23.11.2009 Елисей
Древнееврейское, имеет значение «Бог — его спасение».

16.11.2009 Егор
Видоизмененная русская народная форма имени Георгий — покровитель земледелия. В некоторых областях России Егор — нарицательное название горького пьяницы, человека сомнительного поведения, а Егорка — это молодой лось. Разговорная форма — Егорий.

09.11.2009 Евдоким
Имя Евдоким переводится с древнегреческого, как «славный», подобно большинству русских имен, имеет византийское происхождение. Этим именем нередко именовали мужчин при пострижении в монахи.
Святым покровителем этого имени является праведный Евдоким Каппадокийский из Греции. Означает:  «Славный».    

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Тиреотропный гормон
Тиреотропный гормон вырабатывается в гипофизе – железе внутренней секреции, которая находится у основания головного мозга.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение сына
Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №163

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта