Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Карина
С детства  Карина очень подвижная, упрямая и обидчивая  девочка.

Имя для мальчика

Значение имени Вальтер
Вальтер — «управляющий людьми».

Счетчик



Ефрем


14.02.2013 Ефрем

Ефрем – целеустремленный и напористый.

Редкое и красивое мужское имя Ефрем – это русская форма от еврейского имени Эфраим, что значит «плодовитый». Согласно Библии, это имя носил один из родоначальников израильского народа. В 19 веке имя Ефрем было распространено в донских казачьих станицах.

В православной традиции, каждый ребенок, получая при крещении имя, обретает и небесного покровителя, который будет оберегать его по жизни. Имя Ефрем носили иноки преподобные Ефрем Сирин и Ефрем Перекомский, прославившиеся монашескими подвигами и просветительской деятельностью.

Считается, что каждое имя накладывает свой отпечаток на судьбу человека. Если вы решили назвать сынишку Ефремом, будьте готовы к тому, что ребенок с раннего детства станет отличаться подвижностью и переменчивостью желаний. Маленький Ефремка рано начинает говорить и ходить, он отличается настойчивостью и не любит отказываться от желаемого.

Подрастая, Ефрем сохраняет эту переменчивость – в поисках быстрой смены впечатлений он обретает много друзей, вопреки своему взрывному характеру и обидчивости. Однако после взрыва эмоций нередко чувствует себя виноватым, ведь он всегда полон сострадания и чуток к чужим переживаниям.

Энергетика имени предполагает некоторую резкость и сильную реакцию на любые раздражители. Важно направить эту энергию в мирное русло, чтобы ребенок не стал агрессивным, например, отдать мальчика в секцию бокса или заинтересовать другим активным видом спорта.

Высокая напористость и натиск, желание добиваться успеха без компромиссов часто приводят Ефрема к благосостоянию, но последовательно выстроить карьеру у него вряд ли получится. Какое бы дело ни выбрал Ефрем, он стремится достигнуть в нем высокого профессионального уровня.

В семейной жизни Ефрем будет преданным мужем, но он не терпит однообразия, яркий темперамент дает о себе знать. Если супруга сможет мириться со вспышками его гнева, чередующимися бурными сценами извинений, то семья Ефрема будет крепкой и счастливой.

Астрологи считают, что имени Ефрем соответствует зодиакальный знак Овна, планета имени – Марс. Покровительствуют Ефрему ясень, маргаритка и крот. Основные черты характера, присущие носителю имени Ефрем – чувствительность и возбудимость.

Имя «Ефрем» носило немало знаменитых личностей – просветителей, врачей и военных, деятелей культуры и искусства (Ефрем Мухин – российский хирург, Ефрем Щаденко – Герой Гражданской и Великой Отечественной войн и другие).


Также по теме

14.01.2013 Ефим
Ефим – «предвещающий добро».

14.12.2012 Ермолай
Ермолай – имя для энергичных и волевых.

14.11.2012 Емельян
Емельян – имя целеустремленных красноречивых людей

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Вейсмана теория
Вейсмана теория – это теория наследственности. Согласно ей еще в раннем эмбриогенезе происходит разделение клеток на зародышевую и телесную протоплазму.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Ненавижу свои роды, осталась обида
никогда не обсуждала прежде свои роды, просто ненавижу их, ненавижу что всё так в Природе и больше никак, что рожают женщины а не мужчины.. У меня осталась большая обида на мать да и на всё человечество, что все льют в уши сироп, как ето прекрасно, быть беременной и родить, и никто не говорит правду - КАК ЭТО ЗАПРЕДЕЛЬНО БОЛЬНО.. какой это кашмар одной там в роддоме с чужими людьми...

Каталог Москвы и области

Женская консультация г. Реутов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта