Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Луиза
В некоторых версиях предполагается, что имя Луиза – производное от мужского имени Луи, означающее «знаменитое сражение».

Имя для мальчика

Значение имени Модест
Потрясающее имя Модест, обещающее замечательное будущее.

Счетчик



Зиновий


19.10.2012 Зиновий

Зиновий – имя одаренных артистических жизнерадостных натур.

У загадочного мужского имени Зиновий и женственного звучания имени Зинаида нет общих корней. Маленьких шалунов с этим именем принято звать Зяма, что трогательно подчеркивает непосредственность малышей и указывает на разницу. Имя, пришедшее из старинной византийской культуры, сложено из двух частей, первая из которых «Зевс», вторая «Биос» – жизнь. Сложно-составное слово предопределяет жизнерадостность характера обладателя редкого в наши дни имени, в дословном переводе с языка древних греков означающего человек, живущий в согласии с богами.

Из истории происхождения

Святым покровителем носителей имени Зиновий является одноименный канонизированный мученик. Он вместе с сестрой-тезкой Зиновией рано остался без родителей. Раздав полученное в наследство богатство беднякам, больным и обездоленным людям, сестра и брат посвятили себя службе Господу. За что были одарены способностью, благодаря которой безошибочно выявляли причины заболеваний и находили чудодейственные лечебные средства для исцеления больных людей. За принесенную человечеству пользу Зиновий получил сан христианского епископа и был почитаем народом. Погиб великий мученик во время преследований, насаждаемых Диоклетианом, что произошло в 285 году. В тот же год мученическую смерть приняла его сестра, добровольно решившая разделить трагическую судьбу со своим братом.

Характерные черты обладателей имени Зиновий

Носителям имени Зиновий свойственно относиться к окружающим его близким людям с особым вниманием и теплотой. Это заботливые любящие почтительные сыновья, не забывающие отдавать свой сыновний долг родителям. У них отличная память, они внимательно воспринимают и усваивают информацию, благодаря чему превосходно учатся и достигают довольно высокого общественного и служебного положения. Взрослых обладателей данного певучего имени выделяет подаренная природой интуиция и заработанный ими самими высокий интеллект. Они артистичны, ироничны. У большинства мужчин по имени Зиновий потрясающее чувство юмора, что подтверждают примеры Зиновия Гердта и его тезки Высоковского.

Зиновии предпочитают творческие профессии. Характер, отличающийся добросовестностью и целеустремленностью, позволяет достичь высот на поприще архитекторов, стилистов, врачей, художников, конструкторов, артистов. Их настойчивое желание доказать приоритеты своего мнения иногда создает конфликтные ситуации в общении со знакомыми и сослуживцами. Но в домашней обстановке нет более покладистых и уступчивых мужей. Активные темпераментные обладатели имени магнетически привлекают противоположный пол. Женятся преимущественно один раз, но не отличаются идеальной верностью, хотя семейные ценности ставят выше сторонних увлечений.


Также по теме

30.11.2009 Захар
Имя Захар (разг. За-харий, стар. Захария) древнееврейского происхождения и означает Божья память, память Господня. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, Армении.    

10.02.2021 Зигмунд
Зигмунд — «покровитель победы».

10.01.2021 Захария
Захария — «память Господня».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Баллотирование головки плода
Баллотирование головки плода определяет врач при осмотре беременной на поздних сроках, ближе к родам, когда малыш, вдоволь нарезвившись в мамином пузике, готовится к появлению на свет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Всем бы так рожать! или Как мы родили Сашеньку в ЦПСиР

Итак, с чего бы начать? Хорошо, начну с самого начала. Случилось это в августе, как в фильме "Человек с бульвара капуцинов" - "дорогой сделай монтаж )))", только фраза звучала: "Хочу ребенка". И ... Уже в конце недели доктор на УЗИ объявил о созревшем желтом теле, а еще через два дня я получила положительный тест на беременность. Как вы думаете, что я сделала? - не знаю о чем это говорит, но я плакала).

 

Каталог Москвы и области

Медицинская клиника репродукции "Мама"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта