Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Адиля
Адиля – имя арабского происхождения, означает «справедливая», но и среди русскоязычного населения это имя встречается. У девочек, названных так, наблюдается предрасположенность к увлеченности, трудолюбию, прямолинейности, доброте.

Имя для мальчика

Значение имени Ростислав
Ростислав - старославянское имя. Означает: «Тот, чья слава растет».

Счетчик



Можно ли забеременеть во время месячных


15.09.2012 Можно ли забеременеть во время месячных

Ох, как много беременностей случилось в безопасные дни или при прерванном половом акте. А потом упрек к гинекологу: «ну мы ведь предохранялись! Это ведь были безопасные дни!» Традиционно месячные относят именно к самым что ни на есть безопасным, в отношении беременности, дням. Так ли это?

Нет, не так. Да, забеременеть во время месячных можно, несмотря на то, что сами по себе месячные это отторжение подготовленного для беременности эндометрия внутри матки. Однако в ряде случаев в цикле наступает сбой и в одном яичнике яйцеклетка созревает в положенный ей срок, вызывая месячные, а в другом, чуть позже. Есть и другие нарушения: месячные идут вне зависимости от созревания яйцеклеток (так происходит при приеме гормональных контрацептивов). Или же яйцеклетка по неведомым причинам «застряла» в маточной трубе и не вышла вместе с эндометрием и кровью, и ее оплодотворил тот самый один из миллионов.

Для того, что бы точно быть уверенной в безопасности тех или иных дней необходимо постоянно следить за своим циклом при помощи УЗИ органов малого таза (на нем сообщают какой яичник овулирует и примерные сроки овуляции) или при помощи тестов на овуляцию(хотя они также дают «осечки»). При этом женский организм система настолько хрупкая, что никогда не знаешь, когда будет овуляция и будет ли она вообще. Даже если у вас 10 лет яичники овулировали по часам, то не факт, что в те единственные месячные, когда вы решите «безопасно» заняться сексом цикл не собъется и организм не выкинет фортель с овуляцией.

Кроме этого, сам секс во время месячных опасен. Это единственное время в цикле, когда женский организм совершенно не защищен от инфекций. В другие дни, за исключением месячных и двух дней после них, вход в матку закрыт слизистой пробкой, в которой «застревают» как в смоле все вредоносные микроорганизмы и нарушители стандартной микрофлоры. Поэтому если для вас важно ваше здоровье – отложите секс на двое суток после того, как закончатся последние выделения в народе именуемые «мазней». Если же во время секса без этой пробки в организм женщины попадает инфекция, то она, фактически, попадает напрямую в брюшную полость – ведь матка сочленена с трубами, а трубы имеют прямой выход, ничем ни прикрытый, в брюшную полость. И даже если проникновение чужеродны «жителей» не принесет особых проблем, радости и счастья в вашу жизнь оно точно не добавит.

Получается, что секс во время месячных не может считаться «безопасным» по двум параметрам: во-первых это не гарантирует ненаступление беременности, а, во-вторых, секс во время месячных опасен с точки зрения женского, именно женского здоровья.

Поэтому, пожалуйста, взвесьте все риски, именно ваши, женские риски, а затем желание вашего партнера и сравните последствия.


Елена Зяблик

Также по теме

15.08.2012 Мамина школа
Важность подготовки к родам ни у кого не вызывает сомнений. Это залог счастливой беременности и успешного появления на свет долгожданного малыша.

01.08.2012 Как, когда и зачем появилась коляска
Первая коляска, точнее специальное приспособление для перевозки детей, похожее на повозку  запряженным в не пони или козой, появилась в 1733 году.

15.01.2012 Интервал между рождениями детей
Всё больше женщин начинают,  осознанно относится к рождению ребёнка,  и всё чаще  зачатие становится  запланированным. Родив первенца,  женщина задумывается,  а через какой период времени лучше рожать второго.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Белая линия живота
Обычно о том, что у нее есть белая линия живота, женщина узнает во время беременности, когда полоса становится темной.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Так родилась Юлька
Беременность у меня была не запланированная и это еще мягко сказано  Я тогда со своим (будущим) мужем активно встречалась, поступила в аспирантуру и у меня была запланирована стажировка а Америке на пол года. Миша еще шутил, а давай ребенка сделаем, все сразу успеешь - и стажировку, и аспирантуру и беременность. Я на это делала круглые глаза и кричала - сам рожай, если хочешь.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №113

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта