Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Августа (Августина)
Девять месяцев волнительного ожидания, и вот случилось чудо – у вас на руках крошечная девочка. Она тычется личиком в теплую мамину грудь, а вы готовы распахнуть перед ней весь мир прямо сейчас.

Имя для мальчика

Значение имени Адольф
Именины: 17 июня, 19 апреля.

Счетчик



Белковая недостаточность


03.01.2013 Белковая недостаточность

Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

Недостаток белка в организме может привести к нарушению почти всех жизненных функций, что и выражается в функциональных и органических расстройствах.

Среди симптомов белковой недостаточности можно, в первую очередь выделить дефицит белка, который сказывается на тех органах и тканях, где эти молекулы составляют значительный удельный вес. Очень быстро становится заметна гипотония мышц, снижение тургора тканей, появляются рано отеки.

Белковая недостаточность бывает следствием дефицита качественного или количественного питания, а также часто сочетается с недостатком витаминов А, В12, К, Д и других, микроэлементов, полезных жиров и приводит к дистрофическим изменениям тканей и органов, нарушению развития.

Происходят характерные изменения кожи – появляется вялость, теряется упругость, образуются преждевременные морщины, становится сухой и дряблой. Волосы становятся тонкими, редкими, теряют эластичность.

Уже при сильном недостатке белков, могут появляться:

  • глубокие изменения в печени;
  • ухудшение усвоения питательных веществ;
  • изменение гормонального фона;
  • нарушение деятельности эндокринной и кроветворной систем организма;
  • нарушение деятельности желёз внутренней секреции и функций поджелудочной железы;
  • ухудшение памяти и работоспособности;
  • проблемы с сердечной мышцей;
  • атрофия мышц;
  • приводит к гиповитаминозам;
  • понижает устойчивость организма к инфекциям;
  • замедляется заживление ран после травм и операций, а также выздоровление при заболеваниях.

Профилактика и лечение недостатка белка состоит из коррекции диеты с включением в ежедневный рацион питания белковых продуктов.

К сожалению, в природе нет натурального продукта, где не содержалось бы ничего больше, кроме белка. Исключением является только яичный белок. Он содержит только белок – овальбумин, который признан наукой эталонным. Рыбы, творога, мяса, яиц достаточно, если конечно ваши потребности в белке невысоки.

Проблему эту можно легко решить, добавляя в рацион специально разработанные продукты, содержащие белок, которые включают полноценные аминокислоты или протеины.


Также по теме

25.12.2012 Гестоз беременных
Гестоз – осложнение в течении беременности. Он появляется, в основном, во второй ее половине, может быть незначительным и не приносить вреда матери и будущему ребенку.

24.12.2012 Инфаркт плаценты
Плацента – удивительный и уникальный орган, который находится в организме женщины лишь в период беременности.

22.12.2012 Гистероскопия (ГС)
Гистероскопией считается процедура, во время которой гинеколог имеет возможность произвести визуальное обследование матки при помощи эндоскопа.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Синдром фето-фетальной трансфузии у близнецов
Синдром фето-фетальной трансфузии (СФФТ) – это осложнение многоплодной беременности.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Сказка вторая, реалистическая, про Ромашкана
Первого своего ребёнка-лапочку-дочку родила как во сне: и беременность и роды-всё приснилось…Потом доча росла-росла, подросла и стала просить сестрёнку: вот такую маленькую, как эта девочка (девочке года 2).Долго думали идти ли на поводу у дитёнка, и пришли к компромиссу: родим, но не сестрёнку! А кого? Братика! Доча потом скажет, что братик - лучше, его наказывать не жалко.

Каталог Москвы и области

Женская консультация г. Реутов

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта