Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Земфира
Земфира – «непокорная», «воздушная»

Имя для мальчика

Значение имени Ашот
Ашот — «надежда этого мира».

Счетчик



Беременность


15.01.2013 Беременность

Беременность, как определить «интересное положение»?

Стать мамочкой мечта практически каждой молодой женщины нашей планеты. Планирование ребенка начинается еще со школьной скамьи. Ведь мы уже тогда начинаем себе представлять свою свадьбу, красавца мужа и маленьких деток, похожих на своих маму и папу. Но когда беременность, наконец, наступает, часто не можем поверить в свое счастье.

Итак, какие же признаки беременности могут свидетельствовать о том, что в вашем животике зародилась новая жизнь?

  1. Прежде всего (и это случается еще до задержки менструального цикла), может болеть спина в районе поясницы или возникают тянущие боли внизу живота. Если вы точно знаете, что «гости» приедут не в ближайшее время, то это может быть признаком овуляции и зачатия.
  2. Грудь становится чувствительной и увеличивается в размерах. Вопреки мнению, что грудь растет ближе к родам, молочные железы начинают свою работу уже на первой неделе беременности, и женщина начинает это чувствовать сразу же.
  3. Хочется спать. Поскольку на самых ранних сроках беременности ваш организм активно работает по программе «перестройка к вынашиванию плода», он гораздо быстрее устает, и требует от своей хозяйки спокойного и глубоко сна.
  4. Частые позывы к мочеиспусканию (бывает, и к дефекации). Кроме того, часто возникает беспричинное вздутие. Все эти факторы свидетельствуют о беременности, ведь организм начал активную работу, малыш внутри вас до 12 недели должен быть похожим на человечка, а для этого ему нужно много активной энергии и никаких шлаков и лишних отложений.
  5. Резкое похудение или набор веса. Природа умна, и, если по ее мнению, женщина слишком хрупкая для вынашивания плода, она заставит ее организм больше есть и поправляться. С точностью до наоборот она поступает с полными женщинами. У них резко пропадает желание что-то есть, они переходят на питьевой режим и быстро теряют в весе (за первый триместр можно похудеть на 3-5 кг).
  6. Токсикоз. Это страшное слово, единственное из признаков беременности, не вызывающих трепета у женщин. Как правило, он проявляется в утренней тошноте. Но бывает итак, что женщины не могут переносить вид или запах некоторых продуктов (чаще, это сырое мясо или мясо, в момент жарки).
  7. Хочется чего-нибудь. Это нормально, что беременная женщина вдруг понимает, что жить не может без пива с шоколадкой вприкуску. Бывает и так, что она ночью может проснуться от того, что прямо в данный момент хочет клубники или соленых огурчиков. Скорее всего, вашему организму просто не хватает каких-то элементов или витаминов, и он немедленно желает пополнить запасы, требуя от вас продуктов, в которых содержится нужный витамин.

Также по теме

06.01.2013 Вирусоносительство
Вирусоносительство – это состояние, когда в организме человека находится определенный вирус, но он не дает о себе знать – признаки болезни отсутствуют. При этом могут возникать сопутствующие заболевания, такие, как колит, ангина, цистит и другие. Длительное носительство вируса иногда сопровождается гельминтозами.

03.01.2013 Белковая недостаточность
Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

25.12.2012 Гестоз беременных
Гестоз – осложнение в течении беременности. Он появляется, в основном, во второй ее половине, может быть незначительным и не приносить вреда матери и будущему ребенку.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Ультразвуковые исследования (УЗИ)
Исследования органов и тканей с помощью ультразвуковых волн.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение солнечного лучика Тимофея
Уже прошло 6 лет с рождения моего сына, но достаточно свежи воспоминания об этих чудесных мгновениях
Поженились мы достаточно рано (в 20 лет), но были разумными студентами, и решили повременить с детьми (хотя очень мечтали об этом)
Планировали серьезно, так, чтобы ребенок родился к окончанию мужем института и выходом на полноценную работу (хотя и до этого муж подрабатывал)

Каталог Москвы и области

Медицинская клиника репродукции "Мама"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта