Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Ирма
Выбор имени для своего будущего ребенка для всех всегда является волнующим вопросом. Среди большого разнообразия существующих имен порой так сложно выбрать одно единственное.

Имя для мальчика

Значение имени Семен
Древнееврейского происхождения, означает: услышанный Богом в молитве.

Счетчик



Можно ли бриться во время беременности


01.04.2013 Можно ли бриться во время беременности

Итак, вы  - будущая мама. И несмотря на некое изменение статуса, пока еще, быть может, не видимое для окружающих, вас волнуют те же вещи, что и до того, как вы увидели две полоски на заветной бумажечке.

И среди этих вещей не последнее место занимает ваша собственная красота и эстетика вашего тела. А благодаря моде последних десятилетий необходимым элементом эстетики женского тела являются гладкие ножки, чистые подмышки и ухоженная зона бикини. Часто женщины, у которых кожа не склонна к раздражению, используют для приведения своего тела в соответствие с собственными запросами относительно его гладкости бритву. Но во время беременности остро встает вопрос – собственно, можно ли бриться?

Давайте разберемся. Резонный вопрос – почему нельзя? При бритье, конечно, несколько повреждается верхний слой кожи и закономерно при повреждении может возникнуть воспаление. Если это ваша стандартная проблема – возникновение раздражения, включая гнойнички на месте волосяных луковиц, то бриться, конечно, не стоит. Причем не только в беременность – а вообще, так сказать, «по жизни». Любой лишний «рассадник инфекции» не нужен вам ни во время беременности, ни вне её.

Другой вопрос если вас стала тревожить проблема воспаления после бритья только с наступлением беременности. Это имеет свое объяснение – иммунная система с наступлением беременности переходит чаще всего в режим пониженной активности, для того, что бы не воспринимать ребеночка как чужеродный организм. И в результате этого многие женщины сталкиваются с различными неприятностями: конъюнктивит, раздражение кожи, аллергии… Если с вами случилось это – отложите бритву, не подвергайте свой организм дополнительным стрессам.

Однако воспаления при бритье чаще всего возникают в области бикини – а ноги и подмышки переносят эту процедуру совершенно нормально. Если вам привычнее брить ноги и подмышки – то оставьте за собой эту привычку во время беременности в том случае, если не возникает раздражение. Ухаживать же за областью бикини будет проще или используя эпилятор (в том случае, если у вас уже есть опыт), или прибегнув к помощи специалиста по депиляции. При этом фотоэпиляция и лазерная эпиляция остаются для вас во время беременности « за кадром», ваш удел – горячий воск.

Есть и другие варианты – короткая «стрижка» бикини – на маленьких сроках вы вполне справитесь самостоятельно, а когда животик подрастет, то сможете так же обратиться в ближайший салон красоты.

Ну и наконец, быть может, если все предложенные способы не подходят по каким-либо причинам, вы можете просто оставить все как есть в первозданном виде? В конце концов, ваш покой и здоровье гораздо важнее некой мнимой эстетики, которая вошла в моду, по меркам человеческой истории, буквально сегодня утром.


Елена Зяблик

Также по теме

01.02.2013 Волосы во время беременности
У наших бабушек существовал целый ряд запретов на действия во время беременности. И, среди прочего, огромное внимание уделялось волосам.

01.06.2012 Уход за телом во время беременности
Беременность – время особое. Краски видятся иначе, запахи воспринимаются иначе (и речь не только о токсикозе), весь мир буквально преображается из-за того, что внутри вас живет настоящее чудо – малыш.

31.01.2012 Волосы во время беременности. Что можно, что нельзя?
Вокруг женских волос чего только не напридумано за века суеверий! И под платки их прятали (даже два!) – что бы никто не украл женскую силу, и мыть отказывались, париками накрывая (в которых иногда мыши вили свои гнёзда) и не стригли… и казалось бы, теперь, в современном мире, в котором практически не осталось никаких суеверий (кроме безапелляционной веры в науку) уже должны прекратить цепляться к женским волосам, ан нет! Все суеверия всплывают заново когда женщина ждет ребенка.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Желтое тело менструальное
Природой создан уникальный механизм, называемый менструальным циклом, в процессе которого организм женщины многократно подготавливается к тому, чтобы зачать и сохранить беременность.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои первые роды
Сейчас я смотрю на свои роды со стороны (со дня выписки)... Настроение хорошее (даже наворачиваются слезы счастья) от того, что через несколько часов вся наша семья будет вместе в уютном гнездышке. Поэтому мой рассказ будет носить "осветленный" характер.
Начну с того, что беременность моя была долгожданной. Не в том смысле, что я долго ждала ее наступления, а в том, что я давно была готова стать матерью, только обстоятельства не позволяли.

Каталог Москвы и области

Семейный клуб "Ирис"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта