Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Борислава
Это имя имеет славянское происхождение, означает «борец за славу».

Имя для мальчика

Значение имени Теодор
Теодор – это древнегреческое имя, которое означает «дар божий».

Счетчик



Любимые женские гормоны


28.11.2013 Любимые женские гормоны

У каждой женщины есть в своем теле что-то очень любимое. Бывает так – что вот ноги так себе, удовлетворяют, а талия и попа обожаемы своей хозяйкой буквально до дрожи.

Неважно, как сильно вы любите свое тело, если вы о нем не заботитесь. Одно без другого невозможно. И неважно, как вы заботитесь о наружной части своего сокровища, если вы пренебрегаете его содержимым. И речь не о том, как вы питаетесь, речь идет о гормонах – знаете ли вы их? Понимаете ли вы нужды своего тела? Готовы ли вы дружить с ними?

Соматотропин: сила, стройность и форма груди – вот то, за что в ответственности этот гормон. Кроме этого за ним остается сжигание жиров, наращивание мышц, крепость и пластичность связок и мышц. Кроме этого он входит в комплекс г7ормонов, которые называют «гормоны счастья» - и принимает активное участие в формировании нашего женского настроения. Если этого гормона мало, то все, что может, обвисает, а все, что может вырасти – растет. Грудь попадет, правда, в первую часть – то, что обвиснет. А вот подбородок, нос, костяшки, кисти рук, стопы могут расти. При его недостатке у детей получается маленький рост и ожирение. К дисбалансу гормона приводит невысыпание, переутомление, переедание и вообще всякие избыточности. Для того, что бы восстановить его фон не прибегая к таблеткам, можно ходить – час в день.

Тироксин: сосредоточенность, здоровый вес, отсутствие невротичности. В противном случае, если тироксина много - это болезненная худоба с выпученными глазами, повышенная тревожность, бессонница, тахикардия. При нгедостатке – сонливость, вялость, ожирение, ухудшение памяти. При нарушении синтеза тироксина обязательно обратиться к эндокринологу и принимать решение вместе.

Норадреналин: в каком-то смысле гормон стресса, гормон ярости и отваги, бесстрашия и гнева. Уверенность в своих силах, стремительность и здравость в мыслях, румянец на щеках, сияние глаз – и это все не признаки маниакальной фазы психоза, а здорового синтеза этого гормона. При его недостатке нападает сонливость и ленивость, а при переизбытке – дома вместо мамы и жены поселяется берсерк.

Инсулин: тот гормон, который отвечает за количество глюкозы в крови. В его ведении находятся все углеводы, в том числе и «быстрые». От этого гормона фактически зависит энергоемкость отдельно взятой женщины. Если гормон справляется со своими функциями, то женщина чувствует себя бодро на протяжении всего дня. Если же гормон не такой активный, то возможны резкие ощущение слабости, головные боли, без конфетки и прочие неприятности. Для того, что бы он работал хорошо, не стоит перегружать организм лишней глюкозой и всякими вредностями.

Окситоцин: тот гормон, который помогает нам чувствовать нежность и привязанность, не дает захватывать нас депрессиям и тревогам. Поэтому этот гормон так важен после родов – именно он помогает нам не спать ночами, удерживая кроху с коликами на руках.

Эстроген: тот гормон, который дает нам мягкие и округлые очертания фигуры, мягкость в характере и склонность уступать. Он же отвечает за слезы при просмотре мелодрамы. Кроме слезоточивой и медоточивой функции этот гормон помогает сохранять молодость, иметь крепкие зубы, блестящие волосы и бережет наши сосуды от появления холестериновых бляшек. При его избытке женщина становится слишком округлой и слишком мягкой, вплоть до ожирения и соответствующих ему проблемах, а при недостатке – быстро стареет, и волосеет в разнообразных местах.

Хорошая новость для всех хозяек женского тела в том, что все эти гормоны вполне могут находится в наших руках: здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, зарядка, бассейн, сауна ит прочие приятности налаживают гормональный фон и делают нас еще более счастливыми. Однако следует помнить, что при любых серьезных нарушениях вам необходима консультация эндокринолога.


Александра Постышева

Также по теме

21.03.2010 Причины и симптомы аднексита
Основными причинами аднексита являются переохлаждения, стрессы, переутомления,  заражение половой инфекцией. Воспаление проявляется в виде сильных болей внизу живота,  нарушения менструации, необычных выделений.

07.02.2010 Гарднереллез - дисбатериоз влагалища
Гарднереллез – это инфекционное заболевание, диагностируемое среди женщин репродуктивного возраста. Возбудителем считается гарднерелла, размножение которой способствует нарушению микрофлоры влагалища и образованию воспалительных процессов

18.11.2009 Нарушения менструального цикла
Изменения менструального цикла  могут сать причиной серьезных нарушений половой системы. Аменорея (длительное отсутствие месячных) возникает на фоне гормонального сбоя, при воспалительных процессах, хронических заболеваниях.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Герпес беременных
Для большинства жителей нашей планеты известен герпес, как малоприятное проявление простудного заболевания на коже.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Алиса
Теперь и я хочу рассказать о своих родах. Мы с мужем после свадьбы решили сразу не рожать, пожить немного для себя. Пожили так 1,5 годика и деток захотели. Ждали год, недождавшись пошли к врачам на обследование. Оказалось, что моя нервная работа мешает процессу. Как ценного работника шеф, войдя в положение, перевел меня на более спокойную работу, еще и денег добавил. Отличный был директор, жалко, что его ушли.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при роддоме г. Королев

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта