Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Сабина
Имя Сабина переводится с латинского как "сабинянка".

Имя для мальчика

Значение имени Генрих
Имя «Генрих» – древнегерманского происхождения, оно означает «властелин», «хозяин в доме».

Счетчик



Никон


04.09.2012 Никон

Имя Никон в переводе с греческого означает «побеждающий», оно весьма жизнеутверждающее, мужественное, мелодичное и имеет множество вариантов ласковых сокращений.

Имя православное, именины Никон празднует 5 апреля, в день великомученика Никона, бывшего воина, а впоследствии – монаха, а также 24 декабря – в день Никона Печерского-Сухого, монаха Киево-Печерской лавры.

На Руси это имя пользовалось достаточно большой популярностью, особенно среди духовенства, часто Никоном нарекали при постриге в монастырь. Однако и среди крестьян, воинов, аристократии Никоны встречались довольно часто.

После революции это имя было незаслуженно забыто, как имеющее церковное происхождение, но в последние несколько лет снова завоевывает популярность.

Характер

Никон – мальчик очень легковозбудимый, обычно холерик по темпераменту, склонен к вспышкам гнева, может «встать в позу» и отказаться выполнять даже самую невинную просьбу родителей, упрям и настойчив в достижении цели.

При этом Никон не может сердиться или обижаться долго – обычно идет мириться первым, подумав некоторое время и осознав, что был не прав.

Никон учится всегда очень хорошо, память имеет поистине феноменальную, любимые книги может цитировать «от корки до корки», а стихи запоминает после одного прочитывания. При этом у него есть предметы, которые нравятся – по ним Никон делает успехи, буквально не прикладывая никаких усилий, а остальные школьные дисциплины может просто игнорировать, не считая нужным запоминать неинтересную для себя информацию.

Аналитический склад ума, способность очень ясно и доступно выражать свои мысли, реализм, присущий Никону, делают его отличным педагогом, психологом, он может сделать карьеру в самых разных сферах, связанных с анализом и общением с людьми.

Никон – не карьерист, может оставить успешный бизнес, если потеряет интерес к этой сфере деятельности, не боится начинать «с нуля», обычно быстро достигая поставленной цели благодаря трезвому уму, решительности и сильной воле.

Личная жизнь

Друзей у Никона немного, ими он очень дорожит, сентиментален, чувствителен, может бросить все и уехать в далекий город, чтобы увидеться с бывшими одноклассниками.

Разочарования в личной жизни Никон переживает очень тяжело, может несколько лет страдать из-за несчастной любви, избегая новых отношений. Спутницу жизни выбирает по любви, не терпит принуждения и посторонних советов. Становится гостеприимным хозяином большого дома, отличным отцом, жене обычно не изменяет, считая такой поступок предательством.

Главным недостатком Никона – мужа и отца – можно назвать деспотизм, так как все важные решения в семье принимает именно он, а также склонность к занудству – анализировать ситуацию Никон может долго, рассматривая все возможные варианты.


Татьяна

Также по теме

21.04.2010 Наум
Имя древнееврейского происхождения, означает: утешающий. В Библии Наум - древнееврейский пророк, предсказавший гибель Ниневии.

11.04.2010 Нисон
Древнееврейское имя, означает:  «Победоносец»

08.04.2010 Николай
Происхождение имени Николай. "Победитель народов" (греческое).

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Шеечная беременность. Шейка матки
Шейка матки – это нижний отдел матки; в центре шейки находится шеечный канал, который одним концом открывается в полость матки, а вторым концом – во влагалище. Канал шейки матки (или цервикальный канал) закрыт слизистой пробкой – защитой от проникновения инфекции в полость матки. Во время родов канал шейки матки раскрывается до 10 сантиметров, пропуская головку ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Хочется поделиться радостью, рождениe сына!
Хочется поделиться радостью рождения сына!  
ПДР у меня был на 28 февраля.
27начало с утра немного кровить, позвонила в клинику проконсультироваться:"Ето нормально". Ближе к ночи позвонила опять(для подстраховки):"приезжайте, мы вас посмотрим и скорей всего отпустим домой."
Поехали, но вещи на всякий случай взяли с собой!

Каталог Москвы и области

Родильный дом №15

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта