Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Гаянэ
Гаянэ – распространенное в Армении и Грузии имя, его звучание – это армянская форма греческого имени Гея, то есть земля, вселенная.

Имя для мальчика

Значение имени Гастон
Гастон — «гость».

Счетчик



Самуил


24.09.2012 Самуил

Древнееврейское имя Самуил (от schmu'el − «услышанный Богом»), заимствовано из Библии и сегодня широко распространено в Европе и Америке как Сэмюэль.

На постсоветском пространстве широко применяется разговорный вариант имени – Самойла. Популярность во многом объясняется привлекательностью библейского образа Самуила – последнего судьи Израиля, помазанника царя Давида. Обладателям этого имени покровительствует пророк Самуил, известный своей богоугодной, праведной жизнью и пророческим даром.

Нарекая своего мальчика этим именем, родители должны спокойно воспринимать его детскую неусидчивостью, широту интересов, мешающую сосредоточиться на каком-либо одном деле. В школе из-за этого тоже могут возникать проблемы, однако способность легко усваивать информацию и быстро наверстывать упущенные знания. В подростковом возрасте энергичный и изворотливый Самуилка потребует от родителей терпения и поиска методов воспитания, исключающих карательные меры и прививающие ему правильные интересы.

Взрослый Самуил, как правило, достаточно честолюбив и готов прилагать недюжинные усилия для достижения намеченной цели. Ему свойственны уравновешенность, рассудительность, тактичность, объективность, принципиальность и щедрость. Выбор профессии он осуществляет не импульсивно, а с учетом её общественной значимости. Благодаря хорошей памяти, аналитическому складу ума, неординарному мышлению и обширным знаниям Самуил способен добиваться успеха на должностях, где требуется профессиональная компетентность и бескорыстие. А его оптимизм, добродушие, чуткость и доброжелательность позволяют быстро налаживать отношения с людьми и обеспечивать благоприятную атмосферу в семье.

В браке он также живет в согласии со своими принципами. Это отличный семьянин, ласковый и требовательный отец, нежный и заботливый муж. При выборе своей спутницы наиболее гармоничными будут отношения с Анфисой, Дарьей, Ириной, Любовью, Натальей, Ниной, Светланой, Татьяной и Лаймой. Более сложными будут отношения с обладательницами имен Вера, Гера, Ольга, Олеся. В сексе довольно искушен, но в нужный момент может обуздать свой темперамент и не поддаться искушениям и страстям. Самуил гостеприимный хозяин, способный отогревать души людей в своем доме.

Наиболее удачные месяцы для наречения этим именем новорожденного − июль и август, а знак Зодиака – Дева, Весы. Его доминирующая планета − Прозерпина, а покровитель – аист. Камень-талисман Самуила – хиастолит и яшма, благоприятное дерево – ильм. Заветное растение – фиалка, да и само имя окрашено в фиолетовый цвет. Именины Самуила 1 марта и в Самойлов день – 2 сентября.


Также по теме

20.12.2011 Савва
Каков Савва, такова и его слава

10.12.2011 Станислав
Сразу стоит отметить, что Станислав относится к типичным славянским, двухосновным именам и означает, как не трудно догадаться – «стать славным», «установить славу».

21.08.2010 Сергей
Имя происходит от римского родового имени Сергиус. Означает: «Высокий, высокочтимый».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Стафилококк
Когда будущая мама идет к отоларингологу и стоматологу сдавать мазки из носа и зева, она зачастую не понимает, какое отношение это имеет к беременности. На самом деле эти анализы нужны для выявления золотистого стафилококка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Кесарево. Наше рождение
Мариуполь. Прочитала рассказ о рождении двух малышей в ванне, и не удержалась. Решила написать про свой опыт. Он не столь радужный, но итог один - мы имеем чудесного сына, и все остались живы – здоровы.

Каталог Москвы и области

Родильный дом г. Зарайск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта