Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Анна
Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать".

Имя для мальчика

Значение имени Борис
Скорее всего, имя Борис славянского происхождения. Возможно, это сокра-щеная форма имени Борислав, в основе которого лежат слова «бор» (борьба, бороться) и «слав» (слава), то есть: борьба за славу, борец за славу, борющийся за славу. Потому Борис — борющийся, борец.

Счетчик



Герпес беременных


25.04.2013 Герпес беременных

Для большинства жителей нашей планеты известен герпес, как малоприятное проявление простудного заболевания на коже.

Приблизительно 90% людей являются носителями данного заболевания, однако проявиться впервые он может и через пять, и через десять лет с момента заражения. Передаётся данный вирус несколькими способами: половым путём, воздушно-капельным, контактным (рукопожатие и т.д.), а также при родах. Имеется два типа заболевания – в виде своеобразных пузырьков на коже (как правило, это губы или нос) при первом типе, и схожих пузырьков на гениталиях при типе втором.

Во время беременности, герпес наиболее часто может появляться у женщин, так как их иммунная система в этот период достаточно ослаблена. Несмотря на кажущуюся безобидность, данное заболевание крайне опасно для беременной женщины, ведь вероятность проникновения вируса через плаценту велик. При инфицировании в первом триместре беременности есть большая угроза выкидыша. Но, помимо опасности потери ребёнка, будущей маме следует опасаться и возможных врождённых пороков у малыша из-за герпеса. В третьем триместре заболевание герпесом может стать причиной рождения мёртвого младенца, либо рождению ребёнка с поражённым мозгом.

Стоит помнить о том, что женщины, болевшие герпесом ещё до беременности, менее подвержены вышеперечисленным рискам, а младенцы их защищены материнскими антителами.

Часто врачи прибегают к кесареву сечению, как к способу родоразрешения, в случае, если у будущей мамы перед родами обострился генитальный герпес. Связано это с вынужденной защитой младенца при проходе через заражённые пути. Однако встречаются случаи и естественных родов. Здесь врачи нейтрализуют болезнь заранее при помощи специальных препаратов (например, ацикловир).

При проявлении этой болезни на теле во время беременности, женщине необходимо как можно скорей сообщить об этом своему акушеру-гинекологу, так как своевременно принятые меры помогут спасти плод и от гибели, и от развития в нём врождённых заболеваний. Но из-за того, что на время беременности женщинам не позволительно принимать многие препараты, лечение может быть, в первую очередь, направлено либо на нейтрализацию вируса, либо на повышение иммунитета у беременной.

Каждый случай должен рассматриваться в отдельности курирующим доктором, поэтому заниматься самолечением нельзя ни в коем случае. Но есть и народные средства, которые применяются женщинами из-за невозможности использовать какой-либо из препаратов. К таковым относятся: пихтовое масло, мазь календулы, ромашковый крем. В ежедневный рацион включается чай с мёдом или с калиной. А при диагностировании недостаточности иммунитета, в лечении применяются препараты иммуноглобулина.


Также по теме

24.04.2013 Инфертильность
Инфертильными считаются люди, которые при регулярной половой жизни без применения средств контрацепции не могут зачать ребенка. Другими словами инфертильность – это бесплодие.

22.04.2013 Дизурия
Дизурия означает любые расстройства мочеиспускания. Это тяжёлое состояние, которое требует незамедлительного лечения.

22.04.2013 Психопрофилактика. Подготовка к родам
Психопрофилактика – это занятия и беседы, направленные на уменьшение страха перед родами и обучение приемам, уменьшающим родовые боли и содействующим родовому акту.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Беременность
Беременность, как определить «интересное положение»?

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась наша Кирюша. Роды в Бельгии
Начну с того, что первый раз я забеременела в декабре 2004 года. Первая проблема, которая возникла на моем пути – встать на учет. У меня была временная минская прописка и на учет меня нигде не хотели брать, меня гнали из поликлиники в поликлинику. В итоге я начала сдавать анализы в поликлинике по месту прописки мужа. Но уже на втором приеме, когда оказалось, что несколько результатов анализов где-то потерялись, врач начала меня оскорблять, довела меня до слез и «посоветовала» встать на учет в ближайшую поликлинику по месту жительства.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр "24 часа"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта