Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Барбара
Считается, что имя Барбара, или его русский аналог Варвара, не только очень красиво звучит, он и дарит своему обладателю защиту Бога и великолепный характер

Имя для мальчика

Значение имени Арам
Арам — «милосердный».

Счетчик



Гистероскопия (ГС)


22.12.2012 Гистероскопия (ГС)

Гистероскопией считается процедура, во время которой гинеколог имеет возможность произвести визуальное обследование матки при помощи эндоскопа.

Впервые ГС была проведена ещё в 1869 году, но в наши дни она получила более широкие возможности, и имеет несколько вариаций. Так, гистероскопия разделяется на жёсткую и гибкую (всё зависит от эндоскопа, применяемом при исследовании). Также процедура может быть проведена теперь не только в больнице, но и в домашних условиях. И этот вариант её проведения набирает всё большие обороты в нашей стране, учитывая всё больший спрос на частные услуги специалиста-гинеколога. Продолжительность ГС от пяти минут до получаса (при условиях проведения её дома при помощи врача частной практики). Основным достоинством гистероскопии является возможность выявления при помощи эндоскопа внутриматочной патологии.

Сегодня наиболее распространённым способом исследования является жидкостная ГС. В этом случае врачи прибегают к помощи различных растворов (наиболее частый вариант – изотонический раствор натрия хлорида). Плюсом данного варианта является возможность хирургических манипуляций помимо обследования полости матки. Во время них врач может осуществить диагностическое выскабливание, «откручивание» миоматозного узла, полипэктомию, и сделать разъединение синехий. Вторым распространённым способом гистероскопии является газовый вариант. В этом случае полость матки исследуется в среде углекислого газа.

Для чего нужна гистероскопия? Какие есть показания к её проведению?

ГС назначается женщинам любого возраста, у которых выявлено маточное кровотечение, как циклического, так и ациклического характера. Также она необходима в качестве контроля за терапией гиперпластических состояний. При подозрении на внутриматочные синехии, либо при пороке развития эндометрия (также и при подозрении на порок). Ещё ГС необходима при множественных полипах эндометрия (эндометрия – это воспалённая слизистая оболочки матки).

Анализы к процедуре не сложные. Пациентке необходимо сдать мазок на флору и цитологию, клинический анализ крови и мочи, выявить группу и резус крови, провериться на ВИЧ-инфекцию.

Каких-либо осложнений или болезненных ощущений процедура гистероскопии не вызывает. Могут быть только незначительные вагинальные выделения у пациенток, прошедших исследование, но не дольше, чем несколько дней. Кровяных выделений из-за процедуры зафиксировано не было.


Также по теме

17.12.2012 Амнион
Амнион – это временный орган, представляющий собой полую оболочку, в которой содержится амниотическая жидкость или так называемые околоплодные воды.

15.12.2012 Бели
Бели – необычные и чрезмерные по своему составу выделения из половых органов женщины (водянистые, молочно-белые, сукровичные, желто-зеленые, неприятно пахнут и т.д.), которые порождают жжение, зуд, постоянное чувство влажности в промежности.

07.12.2012 Амниотомия
Разрыв плодного пузыря в подавляющем большинстве случаев происходит естественным путем во время родов, однако примерно в 7% случаев приходится прибегать к такой акушерской операции, как амниотомия.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Многоводие
В данной статье речь пойдет о патологии под названием многоводие. Нормальным считается объем околоплодных вод, не превышающий 1,5 литра. Их избыточное накопление, формирующееся в амниотической полости, принято именовать многоводием.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Легкие роды. Как мы с мужем родили сыночка Никитушку
Вот решила и я рассказать, как это было у нас.
Значится, только с мужем мы поговорили, что уже почти три года женаты, и надо бы подумать о продолжении рода, дитё приняло это как руководство к действию и поселилось в моем животике  . Папа был рад до поросячего визга, а я как-то озадачена - вроде планировали сначала отдохнуть набраться сил, здоровья и приступить, а он уже вот.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №139

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта