Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Беата
Считается, что имя Беата произошло как сокращенный вариант от Беатриса. В переводе с латинского «beatus» это имя означает «благословенная, блаженная, приносящая счастье».

Имя для мальчика

Значение имени Наиль
Красивое звучное имя для настоящего мужчины. Имя Наиль имеет арабские корни, означает дословно «достигающий успеха» в переводе с персидского языка, а в переводе с арабского как «дар, награда».

Счетчик



Движения плода


22.03.2013 Движения плода

Практически с момента зарождения начинает двигаться внутри утробы матери плод. Однако будущая мама начинает это ощущать далеко не сразу, как и не сразу начинает ощущать связь с малышом.

Но почему же женщина не чувствует, как её ребёнок внутри переворачивается, прыгает, кувыркается, если это происходит практически непрерывно? Дело в том, что пока мышцы малыша слабые и тонкие, их движения практически не ощутимы человеком. И только лишь с возрастанием силы и объёма возрастает и сила перемещения ребёнка, которую беременная женщина изначально ощущает как нежный и чуть слышный трепет внутри себя.

Впервые можно почувствовать движение малыша в различные сроки, здесь имеет большое значение физиологическое состояние будущей мамы. Женщины, ожидающие появления на свет первенца, как правило, ощущают это незабываемое движение на 20-22 неделях беременности. А те, кто уже не впервые готовится стать мамой, могут почувствовать движение гораздо раньше – неделе на 16-17, так как их мышцы матки более растянуты, и движение плода ощущается более отчётливо.

Исследованиями доказано, что внутри утробы ребёнок способен реагировать на световые раздражители, а также на внешние звуки. И их сила влияет на его движения. Также психическое и физическое состояние будущей мамы имеет большое значение для активности малыша. А так как внутренние ритмы у каждого ребёнка разные, состояние покоя и бодрствования могут меняться практически каждый час.

Не многие знают, что уже в момент развития в чреве матери, у ребёнка своеобразно проявляется характер. Так, например, уже тогда у него могут быть наиболее активные дни и дни, в которые малыш спокоен. Также малыш иногда икает внутриутробно. В этот момент мама может ощущать от этого процесса спазмы внутри живота. Но данный процесс не обязателен, хотя у некоторых он может случаться и по нескольку раз на день.

С каждым днём число движений ребёнка лишь возрастает, однако большая активность малыша в период развития внутри утробы совершенно не говорит о том, что он будет активным и после рождения. И только после 34 недели активность несколько утихает, так как плод развит до больших размеров, ему трудно перемещаться, и он принял уже в матке свою окончательную позицию, готовясь к выходу на свет. Но опять-таки, в случае, если женщина ранее рожала, иногда ребёнок меняет свою позицию и после. На последних днях беременности малыш спит чаще всего вместе с мамой одновременно, и проявляет активность в дневное время суток.


Также по теме

16.03.2013 Кольпоцитограмма
Кольпоцитограмма – это мазок, направленный на выявление количественного соотношения клеток разных слоев влагалищного эпителия. Данное исследование выявляет гормональную функцию яичников.

11.03.2013 Микоплазмоз урогенитальный
Таким заболеванием страдают преимущественно молодые женщины возрастом от 16 до 30 лет. При этом, согласно статистическим данным, у беременных данное заболевание встречается в 25-30 процентов случаев.

06.03.2013 Внутриутробная инфекция
Внутриутробная инфекция (ВУИ) включает в себя целый ряд инфекционных заболеваний эмбриона и плода на разных этапах беременности

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Маловодие
На правильное развитие плода большое влияние оказывает общее количество и состав околоплодных вод. Как чрезмерное, так и недостаточное их количество может оказать неблагоприятное воздействие на состояние плода и будущей мамы.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение Верочки
Как давно я хотела сесть и написать о том, как родилась Верочка, но все было недосуг – сначала дела-заботы-дела, потом заботы-дела-заботы. Но сегодня я решила, что сейчас или… Приняла решение и поняла, что теперь, именно теперь я все опишу более здраво, более обдуманно, отбросив некоторую экзальтацию и лишние эмоции.

Каталог Москвы и области

Родильный дом №8

Комиссионный бутик нью лайф в спб
комиссионные бутики в спб
best17.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта