Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Валерия
Это женская форма имени Валерий. Римское родовое имя. Перевод с латинского – «сильная»

Имя для мальчика

Значение имени Захар
Имя Захар (разг. За-харий, стар. Захария) древнееврейского происхождения и означает Божья память, память Господня. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, Армении.    

Счетчик



Дистрофия внутриутробная


22.05.2013 Дистрофия внутриутробная

Дистрофией у детей считается хроническое расстройство питания. Внутриутробная дистрофия чаще всего возникает при развитии различных патологий.

Она может быть вызвана и поздним токсикозом матери, и паталогическими изменениями плаценты, которые провоцируют воспалительный процесс, грозящий инфекционным заболеванием плоду. Неправильное питание, принятие алкоголя и курение также могут стать причиной возникновения внутриутробной дистрофии.

Проявляется данное заболевание в плацентарной недостаточности, которая приводит к анамнезу, расстройству функции различных систем и органов. Рост ребёнка внутри утробы матери замедляется, малыш худеет, снижается психомоторное развитие и реактивность организма. Также происходит снижение аппетита, снижается кислотность желудочного сока, и в результате нарушается функция печени.

Грозит данное заболевание ребёнку тем, что в итоге может появиться непереносимость различных продуктов, нарушение возбудимости коры головного мозга, понижение врождённых и приобретённых рефлексов. Страдают все жизненно важные органы в теле ребёнка. Перестают полноценно развиваться лёгкие (возникает изменение глубины дыхания), сердце (сердечные сокращения происходят реже), почки (учащается мочеиспускание), и т.д.

Первыми признаками дистрофии внутриутробной является большое отставание в развитии плода от положенной нормы, а также отставание массы тела даже при нормальном его росте. В зависимости от выражения клинических проявлений после родов ребёнку ставится диагноз дистрофии различной степени тяжести.

Диагноз внутриутробной дистрофии может быть поставлен не сразу. Для этого необходимо во время беременности систематическое определение размеров головки плода, его массы тела, его длины. В случае подозрения на этот диагноз, больную беременную отправляют в стационар, где и выявляется причина и устанавливается окончательный диагноз. Самым распространённым способом постановки диагноза является ультразвуковое сканирование, которое даёт точные данные всех необходимых параметров плода и показывает, насколько его развитие отстаёт от нормы. Обследование производится через каждые две недели, в результате чего устанавливается средний прирост размеров плода. Также свидетельствует о внутриутробной дистрофии снижение скорости заполнения мочевого пузыря у малыша, которое также выявляется при помощи ультразвукового сканирования. У матери же снижается уровень плацентарного лактогена в крови при наличии данного диагноза.


Также по теме

20.05.2013 Срок беременности
Каждая женщина, узнав о своей беременности, сразу хочет знать, когда же ей предстоят роды.

16.05.2013 Желтое тело менструальное
Природой создан уникальный механизм, называемый менструальным циклом, в процессе которого организм женщины многократно подготавливается к тому, чтобы зачать и сохранить беременность.

11.05.2013 Папилломавирусная инфекция
У беременной женщины на порядки повышается риск непосредственного возникновения и обострения этой инфекции.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Венопункция
Венопункция – это прокол вены, цель которого: ввести лекарственные препараты, взять кровь для исследования, забор донорской крови, измерить венозное давление.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Иришка
10 ноября 1999 г. Роддом №20 г. Москва. Не прошло и пяти лет, как я собралась рассказать о своих родах.

Каталог Москвы и области

Красногорский родильный дом

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта