Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Глория
Имеет древнегреческие корни. Глория в переводе с латинского означает «счастье», «слава».
Характер этих подвижных, всюду успевающих девочек - материнский, хотя внешне они похожи на отцов. В детстве часто болеют, у рожденных весной - слабые легкие.

Имя для мальчика

Значение имени Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Счетчик



Мини-словарик для будущей мамочки


Мини-словарик для будущей мамочки

Попытка собрать наиболее часто употреляемые термины и понятия, связанные с беременностью. И их значение в медицинских словарях.
Будущие мамочки, в наше время – это активные и занятые молодые женщины, у которых едва ли найдется 15-20 минут лишнего времени. Поэтому, я уверена, что список терминов и понятий, относящихся  к беременности, который я начала составлять ещё несколько лет назад, и который пополняется до сих пор, будет для многих очень кстати. Возможно, кое- то из этого перечня  вам не встретится, а что-то мною пока упущено, но основная часть, я думаю, все же собрана.
Мне кажется, будет совсем не лишним всегда иметь под рукой этот мини - словарик, а не искать в интернете, или по медицинским справочникам нужные термины после каждого посещения женской консультации, тратя при этом немало времени.
Для удобства использования, как и во всех словарях, термины я распологаю в алфавитном порядке.

Скрытые инфекции 20.07.2013 Скрытые инфекции
Существуют инфекции, которые могут почти не беспокоить, не иметь никаких внешних проявлений, однако могут угрожать нормальному ходу беременности и здоровью

Киста яичника, симптомы и лечение 16.07.2013 Киста яичника, симптомы и лечение
В современном мире женщин нередко встречаются проблемы гинекологии, которые называются киста яичника.

Желтуха при беременности 16.07.2013 Желтуха при беременности
При беременности распространенность желтухи составляет 1:1500. Наиболее распространенными причинами заболеванияявляются нарушение метаболизма билирубина в печени, либо же повышенное его образование.

Перидуральная или эпидуральная анестезия 11.07.2013 Перидуральная или эпидуральная анестезия
Перидуральная или как ее еще называют эпидуральная анестезия – безопасный и один из самых эффективных методов обезболивания, используемый в современном

Истмико-цервикальная недостаточность 24.06.2013 Истмико-цервикальная недостаточность

Цитомегаловирус 22.06.2013 Цитомегаловирус
Цитомегаловирус (ЦМВ) – это вирус из семейства герпес-вирусов. Болезнь, которую он вызывает, называется цитомегаловирусной инфекцией (ЦМВИ).

Преждевременные роды (ПР) 22.06.2013 Преждевременные роды (ПР)
Преждевременными считаются роды, наступившие на сроке от 22 недель до 37 недель беременности.

Доминанта беременности 22.06.2013 Доминанта беременности
Феномен особого состояния женщины во время беременности, при котором она обращает и сосредотачивает все свои мысли на будущем малыше, называется

Слабость родовой деятельности 20.06.2013 Слабость родовой деятельности
При слабости родовой деятельности схватки недостаточно интенсивные, длительные и частые.

Коагулограмма (гемостазиограмма) - исследование свертываемости крови 16.06.2013 Коагулограмма (гемостазиограмма) - исследование свертываемости крови
Одним из обязательных анализов, который должна сдавать будущая мама, является исследование свертываемости крови или коагулограмма.


Статьи 22 - 31 из 121
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Рак молочной железы
Рак молочной железы – наиболее часто встречающаяся форма рака у беременных, обычно диагностируется в возрасте 30-35 лет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Моя Юляшка. Как я рожала нашу роднулю
Все так трогательно и нежно описывают свои роды и ожидание ребенка, что я тоже решила попробовать рассказать как это было в нашей семье. Ребенка мы планировали, т.к. сначала жили с родителями и сажать им на шею еще одного, пусть даже и маленького человечка не очень хотелось. Но задумывались об этом часто.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №203

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта