Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Линда
Имя Линда имеет немецкие корни, но популярно и среди славянских народов.

Имя для мальчика

Значение имени Аскольд
Аскольд – это древнескандинавское имя, примерное значение которого – «золотой голос».

Счетчик



Родильный дом при ЦРБ г. Шатуры


Адрес:  140700, Россия, Московская обл., г. Шатура, Больничный пр., д. 2
Телефон: (49645)22603

Родильный дом при ЦРБ г. Шатуры

Показать на карте
Статьи

День Сурка. Мои третьи роды
Девочки, решилась рассказать о рождении нашей Дашеньки.
За месяц до родов у меня болел живот. Мне всё казалось, что я скоро должна родить, хотя срок у меня был 4-го октября.
Наступила ночь с 19-го на 20-е сентября, ровно 38 недель. В 12 ночи 20-30 минут я встала, чтобы пописать старшую дочку (дома отопление ещё не дали и она мёрзла и могла написать в кровать), пока мы выясняли, кто что друг от друга хотел, у меня начали отходить воды.

Суррогатное материнство
Суррогатное материнство - современная репродуктивная технология при бесплодии. Это новое, динамично развивающееся, направление в медицине помогает бездетным семьям, где традиционная медицина уже бессильна.

Приметы для будущих мам
На самом деле, скажу вам сразу большую правду – перечислить их все в одной статье, конечно же, невозможно. Специалисты считают, что на территории России существовало более пяти сотен запретов для беременных женщин.


Назад в раздел

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 09.05.2009 16:57:39 QUOTEИмя
Здравствуйте!Мне 19 лет,я ожидаю близнецов!Долго не могла решить в какой роддом поехать роржатейчас думаю остановиться на Шатурском.
Гость, 09.05.2009 16:59:23 QUOTEИмя
[QUOTE]Гость пишет:
Здравствуйте!Мне 19 лет,я ожидаю близнецов!Долго не могла решить в какой роддом поехать рожать, сейчас думаю остановиться на Шатурском.
Гость, 08.06.2009 14:13:47 QUOTEИмя
Здравствуйте!Если честно не советую.Я там рожала в июне 2007 там прыгали жабы по роддому и мою дочку укусил комар сразу после рождения.Занесли инфекцию развился остеомиелит лечились месяц в Люберцах и даже сейчас есть последствия этой инфекции скоро на операцию и не одну. Это мой рассказ ... вы думайте сами!Скоро буду подавать на них в суд!!!!
Гость, 28.08.2009 22:11:13 QUOTEИмя
Никогда и никому не пожелаю попасть в этот роддом это не люди а фашисты!!
Хуже не видела нигде у меня трое детей
Гость, 17.01.2010 20:12:18 QUOTEИмя
здраствуйте! хотелось бы выделить из всего персонала КЛИМАЧЁВУ ИРИНУ БОРИСОВНУ( акушерка принемавшая у меня роды)ОГРОМНОЕ ЕЁ СПАСИБО!!!!! :)
Элина, 04.02.2010 23:36:05 QUOTEИмя
Девочки!!!Я рожала в Шатуре,в 2009году,отношение ко мне и ребеночку,мне очень понравилось!Выписывают на 6 сутки,кормят плохо,оставили дольку плаценты во мне,но мне надо было самой настоять на узи,но очень сильно хотелось домой.Палаты там старенькие,все конечно терпимо,есть платная палата,стоит 6 тыс,рублей,я все же думаю что это дороговато.Говорят что там недавно сделали ремонт.Зато там очень сильно топят,в палате очень тепло,и там работает очень хороший детский врач,это я думаю,самое главное!!!Мне скоро рожать второго думаю,что поеду туда!!!
Гость, 25.02.2010 18:28:48 QUOTEИмя
хуже роддома чем в шатуре отыскать трудно, рожала 4 месяца назад, мед персонал ужасный, никто не поможет, чтобы взять смесь для ребенка надо пол часа бегать за медсестрой, там такая антисанитария вы себе не представляете, чтобя смыть за собой в туалете надо в бочок рукой залесть, я не говорю об их душе, которого фактически нет, правильно делают что закрывают
Гость, 13.04.2010 13:14:05 QUOTEИмя
Да, условия не ахти, как и во всех государственных больницах, но это не вина врачей.6000р за 9 месяцев беременности накопить можно-это ваш комфорт.Персоналу и врачам надо ставить памятник, что они в таких условиях(а это не только условия вашего пребывания, а еще и условия для их работы)оказывают не только качественную медицинскую помощь, но и относятся к своим пациентам с душой и участием.То что смесь пришлось ждать...так вы же не одна там.И потом, кто мешает взять с собой электрический чайник. банку смеси и сделать ее самой ни за кем не бегая.Огромное спасибо акушерке Ирине Борисовне, врачу Евгении Алексеевне,педиатру, всем детским сестрам, нянечкам.Они все работают на своем месте, это их призвание, они настоящие профессионалы!!!!Ситникова Е.В.
гость, 26.04.2010 17:04:34 QUOTEИмя
да никому не пожелаю туда попасть врачи всем ставят диагнозы ужасающие ехайте отсуда куда нибудь
Гость, 24.05.2010 19:41:19 QUOTEИмя
Большая беда Шатурского роддома - здание, оно старое и не приспособлено для больницы, вывод: внутрибольничные инфекции (стафилококк) Я рожала 2 раза ( в 2002 и 2009 гг) у одного врача!!! Сенина Г.Ю. ей я готова целовать руки!!! Врач от БОГА!!! Огромное ей спасибо! Тарасова Е.А. замечательный доктор! второй моей доченьке не повезло стафилококк мы все таки подцепили, лечились долго , мучительно и дорого. Очень жаль, что такие замечательные доктора вынуждены работать в таких условиях, а роддом в Шатуре надо не закрывать, а стоить новый!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Введите Ваше сообщение
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 

Открытые тэги:   

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений
Последние статьи
Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Нил
10.01.2024
Нил
Именины Нил может отмечать 20 мая, 9 июня, 30 сентября, 25 ноября, 20 декабря. Уменьшительно-ласкательная форма имени – Нильчик, Нилушка.

Словарик для будущей мамы

Альфа-фетопротеины (АФП)
Если говорить сухим языком медицинских терминов, то альфа-фетопротеин (общепринятое сокращение – АФТ) – это гликопротеин, имеющий молекулярный вес 69 тысяч Да и состоящий из одной полипептидной цепи.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Запоздалая история - как появилась на свет моя Ксеничка
На фоне безумного желания родить второго ребёнка стала читать рассказы о родах и поняла, что хочу написать о своих. Поздновато? Возможно. Но лучше ведь поздно, чем никогда?
Так вот, всё получилось в первом же месяце. Лишней полосочке на тесте я радовалась, как бешеная коза – скакала по квартире и что-то визжала. Так как я точно знала день, когда забеременела, посчитала и сама себе решила – рожу 20 июля.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр "Евромедпрестиж"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта