Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Дана
Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака и Скорпиона. Талисман Даны – зеркальный карп. Ее камень – селенит, цвет – серо-голубой.

Имя для мальчика

Значение имени Юрий
Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец".

Счетчик



Медицинская клиника репродукции "Мама"


Адрес: 27410, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 37А, 4 этаж.
Телефон: (495) 969-24-24

Медицинская клиника репродукции "Мама"

Показать на карте
Статьи

Проблемы со здоровьем в последние дни беременности
Вот позади почти 40 недель беременности… Казалось бы, что все уже пройдено и токсикозы, и гипертонус, и перемены настроения. Но последние дни перед родами также внести неприятные коррективы в жизнь уже почти молодой мамы.

Нас теперь трое, или рождение Сонечки
Когда мы с Сережей поженились, то решили что пока ребеночка заводить не будем. На приличную работу я устроилась всего пол года назад и там меня предупредили, чтоб в ближайшее время никакого декрета, а то у них за 2 года 3 человека поменялось – все ушли в декрет.

Тридцать первая неделя

На тридцатой второй неделе Вы должны уйти в положенный Вам официальный декретный отпуск. Некоторые мамы начинают покупать приданное малышу, а многие этого избегают, чтобы «не сглазить». Поступайте на свое усмотрение. Если Вы морально не готовы до родов что-либо покупать, то просто походить по детским магазинам и присмотреть понравившуюся коляску, кроватку или одежду для малыша, а получить от этого удовольствие Вам никто не помешает.

Малыш занимает почти все пространство в матке, размер его головы уже более или менее пропорционален размеру его тела. Выросли брови и ресницы, подрастают волосы, глаза открываются и закрываются и уже способны к фокусированию. Вес ребенка - около 1 кг, а рост - 38 см.


Назад в раздел

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Введите Ваше сообщение
Смайлики
Широкая улыбка  Идея  Вопрос 
Восклицание  Шутливо  Со злостью 
Очень грустно  Смущенно  Поцелуй 
Здорово  Удивленно  Печально 
С улыбкой  Скептически 

Открытые тэги:   

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений
Последние статьи
Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Нил
10.01.2024
Нил
Именины Нил может отмечать 20 мая, 9 июня, 30 сентября, 25 ноября, 20 декабря. Уменьшительно-ласкательная форма имени – Нильчик, Нилушка.

Словарик для будущей мамы

Кислородная недостаточность плода (гипоксия плода)
Гипоксия плода – это кислородная недостаточность, возникающая на фоне нарушений снабжения кислородом органов и тканей плода. В среднем такая патология встречается в 12-15% случаев родов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение Катюши
2 июня 2004 года. Ростов-на-Дону, роддом №5. Со мной теперь был муж, и все вокруг стало видеться совсем в другом цвете.

Каталог Москвы и области

Медицинский центр Arsmedica

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта